Информация к новости
  • Просмотров: 197
  • Автор: Chef
  • Дата: 11-01-2012, 14:43
11-01-2012, 14:43

Солянка грибная сборная

Категория: Супы, Супы другие


солянка грибная сборная


Ингредиенты:
Ребрышки свинные,

колбаса варенная,

корейка,

грибы сушеные,

грибы маринованные,

маслины.

огурцы соленые,

картофель,

лук,

томат,

масло сливочное,

черный и душистый перец,

хмели-сунели,

базилик,

лавровый лист,

укроп,

соль.

Способ приготовления:
С утра поставила варить свинные ребрышки, что из них готовить не знала, поэтому пошаговых фотографий нет. захотелось чего-то незнаю чего. То ли рассольник, то ли харчо, а в результате солянка. В рецептах нет картошки, но без нее решила это не первое. Грибы у меня были вешенки сушенные, я их залила горячей водой и они быстро разбухли, маринованные грибы у меня маслята, что было (здесь место для фантазии). Порядок был такой:
1. Сварила ребрышки, кинула в бульон картошку, когда она была полуготова, посолила по вкусу, добавила грибы сушенные, некоторые разрезала.
2. В это время порезала лук( я взяла 3 средних) и пожарила на сливочном масле, добавила колбасу вареную, порезаную на кусочки, слегка обжарила и добавила томат густой, протушила до выпаривания, туда же дабавила перец черный, душистый.
3. В бульон выложила зажарку, грибы маринованные, огурцы соленные (их я порезала на кусочки. предварительно вырезав зернышки), маслины, еще была корейка тоже немного порезала положила. Добавила хмели-сунели, базилик сушенный. лавровый лист. Прокипело немножко и добавила зелень петрушки, укропа. 

солянка грибная сборная

солянка грибная сборная


Приятного аппетита!

^