Информация к новости
  • Просмотров: 345
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепт «Тефтели в томатном соусе»

Категория: Вторые блюда


Рецепт «Тефтели в томатном соусе»

Ингредиенты для приготовления:


- 500 г мясного фарша

- 1 морковка

- 2 репчатой лук

- 1 стакан риса

- 2 ст. л. томатной пасты

- 1 лавровый лист

- 6 горошин черного перца

- 13 горошин кориандра

- 1 ч. л. сахара

- 3 ст. л. муки

- соль

- перец черный молотый

- 4 ст. л. растительного масла

На сайте популярный интернет-магазин спортивного питания представлен большой выбор натуральных добавок в пищу, способствующих быстрому росту мышечной массы при занятиях спортом.

Рецепт приготовления блюда"Тефтели в томатном соусе":


Стоит заметить, что такое вкусное блюдо готовится совсем не сложно. Сначала нам нужно промыть рис холодной водой. Морковку и лук, тоже промыть и почистить. После этого натираем морковь на терке (крупной или мелкой по желанию). Репчатой лук нарезаем мелкими кубиками.

Дальше заправляем фарш. Перемешиваем его и добавляем в него соль, молотой перец и опять перемешать. Потом добавляем морковь и лук и хорошо вымешиваем. После того как фарш готов формируем с него небольшие шарики. Обкатываем их в муку.

На сковородке разогреваем растительное масло и жарим на нем тефтели (желательно чтобы они поместились на одной сковороде). После того, как они готовы, выкладываем к ним оставшийся лук и немного поджариваем его.

Дальше томатную пасту разводим в воде (приблизительно 0,5 л) и заливаем ею тефтели. После добавляем сахар, кориандр, лавровый листок, черный перец (горошек) и соль. Все это ставим на слабый огонь и тушим минут 45. После этого можно кушать. Блюдо можно кушать самостоятельно или использовать как гарнир.

^