Информация к новости
  • Просмотров: 537
  • Автор: Chef
  • Дата: 16-02-2012, 19:39
16-02-2012, 19:39

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Категория: Выпечка, Выпечка тортов и пирожных и рулетов


Торт на Хэллоуин « Ведьма »


Ингредиенты:
для бисквита:
яйцо – 4 шт.,
сахар – 180 г,
ванильный сахар – 1 пакетик,
мука – 100 г,
крахмал – 1 ст.л.,
разрыхлитель – 1 ч.л.,
растительное масло – 1 ст.л.
для крема:
молоко – 250 мл,
сахар – 5 ст.л.,
ванильный сахар – 1 пакетик,
яйцо – 1 шт.,
мука – 1 ст.л.,
крахмал – 1 ст.л.,
сахарная пудра – 3 ст.л.,
сливочное масло – 150 г,
любимые орехи – 0,5–1 стакана,
какао – 1 ч.л.
для начинки:
черная смородина или чернослив
для украшения:
шоколадные монетки – 200 г

Способ приготовления:
Приготовление
Приготовить бисквит:
Приготовить сухую смесь смешав муку, разрыхлитель и крахмал. Желтки отделить от белков. Белки взбить с сахаром до устойчивых пиков. Взбить желтки с солью до бела. В конце взбивания добавить к желткам растительное масло. Соединить белковую и желтковую массы методом складывания. Добавить просеянную сухую смесь и ванильный сахар. Перемешать методом складывания. Тесто вылить в силиконовую форму размером 20 * 23 см. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности, у меня печется в электродуховке за 20 – 25 минут. Главное бисквит не пересушить. Охладить в форме. Бисквит получается 4,5 – 5 см. высотой.
Приготовить крем:
Перемешать яйцо с мукой и крахмалом до исчезновения комков. Добавить 1/3 часть молока предусмотренного рецептурой. Хорошо перемешать. Остальное молоко вскипятить с сахаром постоянно помешивая. Кипящую молочную смесь тонкой струйкой влить в яично – мучную массу при одновременном размешивании. Затем общую смесь поставить на огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить. Снять с огня, остудить.
Сливочное масло взбить до получения пышной белой массы. Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями просеянную сахарную пудру. Взбить до однородной массы.
Затем, не прекращая взбивания масла, постепенно добавить небольшими порциями охлажденную заварную массу. Взбить до получения пышной однородной массы. Отложить 1 – 2 ст. л. крема в отдельную миску.
Орехи очистить и измельчить блендером до мелких крупинок или очень мелко порубить. Добавить орехи к основной массе крема. Хорошо перемешать.
Добавить к отложенному белому крему просеянное какао. Перемешать до однородности.
Сборка:
Извлечь бисквит из формы. Разрезать его по горизонтали на 2 часть. Вырезать деталь « Ведьмы» по шаблону. Прослоить бисквитный корж кремом. Щедро присыпать черной смородиной или черносливом. Накрыть вторым коржом. Обмазать бока и верх торта кремом. Обмазанная поверхность получится, из – за орехов, как бы в крупинку. У « Ведьмы » кожа и должна быть в буграх и бородавках. Собрать « Ведьму ». Из шоколадных монеток украсить « Ведьме » шляпу. Сделать глаз, рот и нос. Из темного крема, при помощи корнетика, выложить волосы. Поставить торт в холодильник. 

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »

Торт на Хэллоуин « Ведьма »


Приятного аппетита!

^