Информация к новости
  • Просмотров: 266
  • Автор: Chef
  • Дата: 25-12-2011, 21:01
25-12-2011, 21:01

Рулет из пеляди (сырка)

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из рыбы и морепродуктов


Рулет из пеляди (сырка)


Ингредиенты:
Рыба пелядь (сырок)…………..800
Соль…………………………………3
Приправа "Вегета"………………..2
Лимон (или лайм) для сока……..30
Капуста брюссельская (6 шт)……90
Чеснок………………………………10
Морковь……………………………40
Лук…………………………………..60
Орех кедровый, очищенный……20
Яйцо……………………………….40
Рис отварной, готовый…………300
Зелень………………………………5
Майонез……………………………30
Сыр твёрдый, тёртый…………….40
Для соуса
Сметана………………….60
Чеснок……………………..3
Лайм (или лимон)……….10
Оформление
Лимон……………………20
Зелень……………………3

Способ приготовления:
Приготовление: Взять рыбу пелядь (сырок). Зачистить от чешуи. Осторожно удалить кости через брюхо, в том числе и верхний плавник, но стараясь не делать лишних надрезов на коже спины. Мы получили 2 филе на коже. Тем временем, можно отварить рис, пассировать лук и морковь, зачистить брюссельскую капусту (если она у вас в заморозке – разморозьте в СВЧ), очистите чеснок. Для соуса приготовьте грибы (лучше всего грузди или рыжики). Отдельно нарубить чеснок с кедровыми орехами. Отварить и очистить яйцо, нарубить зелень. Капусту брюссельскую отварить в подсоленной воде в течение 5 минут.
Начинаем готовить: На каждое филе с одной стороны выложить рис с пассированными луком и морковью, на другую сторону выложить зелень, а в середину нарезанное соломкой яйцо. Свернуть оба филе в рулеты. Выложить их на противень, рядом (можно на другой противень) выложить брюссельскую капусту, каждый качанчик смазать майонезом. Рулеты и брюссельскую капусту присыпать тёртым сыром. Запекать в духовке при Т – 170 градусов, до появления стойкого колера на сыре, примерно 25 минут (обязательно зрительный контроль).
Соус: Сметану, грибы и очищенный чеснок взбить в блендере, (можно по вкусу добавить соль, сахар и белый перец). В соус добавить немного сока лайма, снова взбить.
Оформление: Выложить готовый рулет на тарелку, из остатков риса сформировать «шайбу», рядом выложить брюссельскую капусту, рулет полить соусом, оформить блюдо лимоном, зеленью и помидорами. (См. фото).
Эн.ценность; высчитывать не стал, но много и жиров и углеводов, и калорийность на первый взгляд «зашкаливает» за 350. Это блюдо хорошо на праздник под водочку, но не на каждый день.

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)

Рулет из пеляди (сырка)


Приятного аппетита!

^