Информация к новости
  • Просмотров: 500
  • Автор: Chef
  • Дата: 18-12-2011, 01:26
18-12-2011, 01:26

Куриные рулетики под соусом

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из птицы


Куриные рулетики


Ингредиенты:
Куриная грудка – 1шт.
Лук – 1 шт.
Морковь – 1шт.
Шампиньоны – 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Чеснок – 2 зуб.
Сыр
Майонез
Горчица
Приправы:
Карри
Черный перец
Пряные травы
Соус:
Сливки (10%)
Томатная паста
Оливковое масло
Сливочное масло
Мука
Крахмал
Укроп и петрушка (сушеные)

Способ приготовления:
Куриную грудку разрезаем пополам (на 2 характерные дольки). Каждую половину разрезаем вдоль (я на 3 части делила). Отбиваем полученные кусочки.
Смазываем каждую отбивную майонезом, горчицей, солью и указанными приправами с 1 стороны! (с внутренней, там, где будет начинка). Внимание! не переборщите карри, этой приправы нужно совсем чуть-чуть, чтобы ее вкус не перебивал общий вкус блюда. Ставим в холодильник, и делаем начинку.
Грибы и луковицу очень мелко режем, морковь трем на терке. Обжариваем с небольшим количеством масла, солим и добавляем чеснок.
Обжаренную смесь кладем в миску, даем немного остыть. Вбиваем яйцо и добавляем десертную ложку муки (без горки). Кладем немного тертого сыра. Перемешиваем.
Формируем рулетики, кладя в каждый приготовленную начинку.
Для обжарки рулетиков рекомендую вылить на холодную сковороду ложку растительного масла и положить туда ложку сливочного. По мере нагревания сковороды, все растает и получится ароматная основа для жарки (благодаря растительному маслу, сливочное гореть не будет, а вкус отдаст полностью). Обжариваем на сильном огне до появления румяной корочки с 2-х сторон.
Соус: В кастрюльку наливаем ложку оливкового масла и кладем ложку (столовую) сливочного. Когда масло нагреется, кладем ложку муки и слегка обжариваем. Выкладываем 2 ложки томатной пасты, перемешиваем, затем потихоньку вливаем сливки. Размешиваем до однородности. Добавляем немного (чайную ложку, без горки) крахмала и посыпаем сушеной зеленью. Еще раз перемешиваем и снимаем с огня.
Рулетики выкладываем в форму, заливаем соусом и посыпаем сыром. Ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 30 мин (время запекания зависит от духовки) до образования румяной корочки на сыре.

Куриные рулетики

Куриные рулетики

Куриные рулетики

Куриные рулетики

Куриные рулетики

Куриные рулетики

Куриные рулетики


Приятного аппетита!

^