Информация к новости
  • Просмотров: 142
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепт паприкаш из курицы

Категория: Вторые блюда


Рецепт паприкаш из курицы

Ингредиенты на паприкаш из курицы для 4—5 порций:

500—600 г. филейчиков ин­дейки, 4—5 ст. л. шашлычного соуса, 2—3 головки репчатого лу­ка,

около 10 стручков перца, 200 г. сала, 2 ст. л. муки, два яйца, сваренных вкрутую, петрушка, укроп, соль.

Рецепт приготовления блюда паприкаш из курицы:

Мясо нарезать на порционные куски и посолить. Перец испечь, очистить от кожицы, удалить семенную часть и стебли и тоже посо­лить. Сало нарезать кубиками и перетопить. В образовавшийся жир поместить мясо и обжарить быстро с обеих сторон.

Вынуть и в том же жире тушить мелко нарезанный лук вместе с шашлычным соу­сом в продолжение 2—3 минут. Добавить мясо и затушить, добавляя понемногу горячей воды. Довести до полуготовности, прибавить разведенную в небольшом количестве холодной воды муку и соль по вкусу. Выдержать еще 5—6 минут, обильно посыпать рубленой зеленью петрушки и укропа и снять с огня.

При желании можно до­бавить 1 стручок острого перца и чеснок. При сервировке в каждую тарелку положить немного измельченных яиц и нарезанного струч­кового перца, сверху поместить по 1 куску мяса и залить соусом. Отдельно подать жареный картофель. Всем приятного аппетита!

А вот здесь можно посмотреть много новостей про рецепты вкусных блюд с фото и подробным описанием приготовления. Вас ждет большой выбор кулинарных блюд.

^