Информация к новости
  • Просмотров: 55
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепт отбивные котлеты

Категория: Вторые блюда


Праздничные рецепты

Ингредиенты на отбивные котлеты для 4 порций:

600 г. телятины (мякоть, окорока или вырезка), 100—150 г. копченой свиной грудинки, 5—6 картофелин, набор ароматических кореньев,

несколько грибов, 1 стакан вина, 1 стакан бульона, 1 головка репчатого лука, горчица, соль, молотый черный перец, жир для жарки.

Рецепт приготовления отбивных котлет:

зачищенное от пленок и сухожилий мясо разрезать на 4 котле­ты, каждую отбить, посолить, посыпать черным перцем, обвалять в муке и обжарить в разогретом жире до образования розовой короч­ки.

Оставшийся после жарки котлет жир налить на дно кастрюли и затем поместить в нее сначала нарезанный ломтиками картофель и посыпать его мелко нарезанным луком, по­том 1/2 нарезанной ломтиками грудинки и посыпать ее 1/2 мелко нарезанных кореньев и 2—3 щепотками соли, наконец, обжаренные и смазанные с обеих сторон горчицей котлеты и посыпать их другой половиной мелко нарезанных кореньев и нарезанными соломкой грибами.

Сверху все покрыть ломтиками оставшейся грудинки. По­ставить на огонь, тушить 20—30 минут, залить бульоном и вином и продолжать тушение еще 20 минут. Готовые котлеты слегка охладить в кастрюле под крышкой, раз­делить на порции и подавать с соленьем или салатом из соленых огурцов.

^