Информация к новости
  • Просмотров: 2471
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 18-09-2013, 11:14
18-09-2013, 11:14

Пицца "Острячка"

Категория: Выпечка » Выпечка пиццы, несладкие пироги и пирожки


Пицца "Острячка"

 

Тесто для основы:

Для основы пиццы можно использовать разные рецепты теста. Я приведу два рецепта, совершенно отличающихся друг от друга.

  Вариант 1 (дрожжевое тесто): В небольшую чашку налить 1/2 стакана тёплой воды, растворить в воде сырые дрожжи (кусочек брать примерно равный 1/2 спичечного коробка), добавить пару щепоток соли и маленькую щепотку сахара. Размешать. Затем добавить полторы ст. л. растительного масла (вместо масла можно добавить яйцо), далее нужно постепенно вмешивать муку, чтобы не образовывались комочки. Добавлять муку придется "на глазок" до тех пор, пока тесто не перестанет сильно прилипать к чашке, потом тесто нужно вымешивать руками, понемногу добавляя муку. Если Вам кажется, что теста получается слишком мало, следует добавить немного воды или яйцо и продолжать добавлять муку.

  Готовое тесто не должно липнуть к рукам, но в тоже время должно быть мягким и нежным. Затем тесто следует положить обратно в чашку, накрыть полотенцем и поставить в тепло. Перед приготовлением пиццы тесто следует вновь перемешать и уже затем начинать готовить. Ну а если ничего не получилось, то всегда можно воспользоваться пицца доставка Екатеринбург, ну или в другом городе, что логично.

  Вариант 2 (тесто на майонезе): В чашке смешать 6 ст.л. майонеза, 3-4 яйца, 6 ст.л. муки. Все ингредиенты хорошо перемешать. За счет майонеза тесто получается соленым, но можно добавить немного соли по вкусу. Вот и все, тесто готово! Оно должно получиться жидким, как на бисквит.

  Приготовление пиццы: В сковороду (можно использовать противень), смазанную маслом выложить тесто и ровно распределить по всей поверхности. Затем намазать на тесто 1 ст. л. томатной пасты или кетчупа. После этого нарезать ломтиками колбасу: 4 ломтика вареной колбасы и 4 ломтика копчёной, раскладывать чередуя (можно также использовать только один вид колбасы). Следом за колбасой выкладывается тонко нарезанный болгарский перец (примерно 5-6 кружочков), а также тонко порезанный острый перец (не забудьте вынуть семена!), он добавляется по вкусу, но будьте осторожны, не переборщите. Я всегда кладу примерно 6-8 тонких ломтиков. После перца нарезаем небольшой помидор кружочками и, предварительно вынув семена (хотя можно этого и не делать), выкладываем на нашу пиццу. Наконец, посыпаем пиццу тертым сыром. Сорт можно брать любой. На одну пиццу в среднем уходит 70-100 г. сыра, но это кто как любит! Сверху на сыр можно посыпать красный перец по желанию. А теперь можно отправлять пиццу в духовку. Выпекать следует на средней температуре. Готовность блюда можно определить, приподняв пиццу со сковороды. Тесто должно стать рыжевато-коричневого цвета, но края не должны подгорать. Обычно на выпекание уходит около 25 мин. Удачи вам и приятного аппетита!

^