Информация к новости
  • Просмотров: 215
  • Автор: Chef
  • Дата: 12-02-2012, 13:31
12-02-2012, 13:31

Торт из сливочного сыра

Категория: Выпечка, Выпечка тортов и пирожных и рулетов


торт из сливочного сыра


Ингредиенты:
Тесто:

100г муки
2 яйца
40г сливочного масла
10г сахарной пудры
1ч.лож. разрыхлителя
1ч.лож. цедры лимона
1ч.лож. сока лимона
1ч.лож. ванильного сахара
щепотка соли
Начинка:

500г сливочного сыра "Филадельфия"
250мл сливок 20 %
100г апельсинового джема
100г черносмородинного джема
1 апельсин
20г желатина
50г сахарной пудры

Способ приготовления:
Испечь бисквитный корж для торта. Отделить желтки от белков. Белки взбить с солью и соком лимона в пышную пену. Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить растопленное сливочное масло, просеянную муку, разрыхлитель и измельченную цедру лимона. Взбить миксером. Разогреть духовку до 180°С. Разъемную форму для выпечки накрыть пергаментом и сбрызнуть водой. Аккуратно ввести в желтковую массу взбитые белки. Перемешать лопаткой снизу вверх. Выложить в форму и выпекать 15 мин. Дать остыть.
Сливочный сыр взбить с сахарной пудрой и 200 мл сливок. Разделить получившуюся массу на 3 части. Апельсин очистить от кожуры, пленок и косточек и нарезать кубиками.
В одну часть добавить черносмородиновый джем. Перемешать. В две части добавить апельсиновый джем и кубики апельсина. Перемешать.
Желатин развести в оставшихся сливках. Не доводя до кипения, прогреть до полного растворения желатина. Одну треть желатина влить в черносмородиновую массу, остальное – в апельсиновую.
Разъемную форму застелить новым листом пергамента. Поместить бисквитный корж. Влить на него половину апельсиновой массы. Поставить в холодильник на 30 мин. Влить черносмородиновую массу и вновь поставить в холодильник на 30 мин. Последним слоем влить оставшуюся апельсиновую массу, вернуть торт в холодильник на 1 час.

торт из сливочного сыра


Приятного аппетита!

^