Информация к новости
  • Просмотров: 222
  • Автор: Chef
  • Дата: 7-12-2011, 21:00
7-12-2011, 21:00

Кальмаровый салат "Ностальжи"

Категория: Салаты, Салаты из рыбы и морепродуктов


Кальмаровый салат "Ностальжи"


Ингредиенты:
- кальмары - 0,6-0,8 кг
- морковь - 2 шт (500 гр)
- лук - 2 шт (300 гр)
- перец белый/зелёный/красный - 2 шт (300 гр)
- сахар, соль,

лимонная кислота,

соевый соус,

растительное масло,

приправы,

чеснок

Способ приготовления:
- Морковь чистим, режем/трём соломкой, складываем в ёмкость, добавляем 1 чайную ложку соли, перемешиваем и оставляем на час, полтора.
- Лук чистим, режем соломкой, складываем в ёмкость, добавляем 1 чайную ложку сахара, 0,5 ч.л. соли, 1/4 ч.л. лимонной кислоты, перемешиваем и оставляем на час, полтора.
- Паприку чистим, режем соломкой, складываем в ёмкость, добавляем 1 чайную ложку сахара, 0,5 ч.л. соли, 1/4 ч.л. лимонной кислоты, перемешиваем и оставляем на час, полтора.
- Все перечисленные операции необходимы для удаления лишней влаги и горечи. После оговоренного времени тщательно отжимаем все составляющие. Лишней жидкости получится 75-100 гр.
- Размороженные кальмары закладываем в кипящую воду на 2 мин, сливаем кипяток и заливаем холодной водой, чистим, режем соломкой.
- В глубокой сковороде или кастрюле разогреваем масло, выкладываем лук, перемешиваем, выдавливаем чеснок, перемешиваем, морковь, перемешиваем, паприку, перемешиваем, снимаем с огня. Добавляем специи, соевый соус, кальмаров. Voila! Мин 20-30 на остывание и можно уплетать за обе щеки)))

Кальмаровый салат "Ностальжи"


Приятного аппетита!

^