Информация к новости
  • Просмотров: 629
  • Автор: manager
  • Дата: 30-01-2014, 18:57
30-01-2014, 18:57

Изысканный ужин в День Влюблённых

Категория: Рецепты салатов


 

   Не за горами праздник, который отмечают влюбленные во всем мире - День Святого Валентина. Прерасный способ его отметить - устроить для своего любимого мужчины праздничный романтический ужин. Здесь сразу следует обратить внимание на слово "праздничный". Оно означает, что привычный салат "Оливье" и запечённая курица для такого события не подходят. Поэтому стоит выбрать для него такие блюда, которые будут сочетать в себе изысканность, лёгкость и эстетичный вид.

В качестве закуски можно приготовить салат с авокадо и дарами моря. Для него понадобятся:

-300 гр. морского коктейля,

-2 томата,

-1 авокадо,

-100 гр. майонеза,

-30 гр. оливкового масла,

-4 ст. ложки бальзамического уксуса,

-чёрные оливки,

-свежая петрушка.


  Морепродукты следует отварить. Авокадо очистить и порезать кубиками. Добавить томаты, всё перемешать и полить заправкой из смешанного майонеза, масла и уксуса. Салат разложить в бокалы, используя в качестве украшения дольки помидора и веточки зелени.

   Для основного блюда подойдёт телятина. 0,5 кг телячьей вырезки нужно порезать на несколько кусков, отбить их, приправить и обжарить на масле. Отдельно пассировать 2 мелко порубленные луковицы, добавить 2 нарезанных помидора, прогреть и ввести 2 ст. л. сметаны. Довести до кипения. Получившимся соусом залить мясо и поставить в духовку на полчаса.

   Всем известно, что ребенок развивается через игру, но родители не всегда могут найти свободное время для совместных игр с детьми. В таких ситуациях на помощь придут развивающие игры в Интернете. На сайте http://mult-games.ru ребятам очень понравятся познавательные и яркие игры Кулинария.

^