Информация к новости
  • Просмотров: 357
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепт суп Харчо

Категория: Первые блюда


Рецепт суп Харчо

Ингредиенты для супа харчо на 3-х литровую кастрюлю:

- 300 г. мяса (свинина, баранина)

- 0.5 стакана риса

- 1 большая луковица

- 1 лавровый лист

- аджика домашнего приготовления

- свежая зелень

- соль - по вкусу.

Если вам надо купить электробритву тогда можете на этом сайте выбрать и заказать по интернету. Здесь представлены качественные и современные модели, большой и с удобным поиском каталог товара с фото и описаниями. Есть акции, подробнее можно ознакомиться с условиями оплаты и доставки на сайте.

Рецепт приготовления супа харчо:

Мясо промоем, нарежем крупными кусками, зальем водой и поставим на огонь. Когда вода вскипит - воду сливаем, мясо промываем, заливаем свежей холодной водой. Суп доводим до кипения, снимаем пену. Далее прикрутим на самый маленький огонь и отварим бульон (с закрытой крышкой) до полного приготовления мяса.

Рис хорошо промываем, раза 3-4 в холодной воде. Лук очищаем, мелко нарезаем и поджариваем на подсолнечном масле до золотого цвета. В мясной бульон добавляем обжаренный лук и затем рис (в суп можно положить картошку). Провариваем харчо до полной готовности риса.

В суп добавляем лавровый лист и пару ложек аджики домашнего приготовления, затем солим (аджику добавьте по своему вкусу). А если аджики нет под рукой, тогда ее заменяем 2-3 мелко нарезанными зубчиками чеснока, несколькими ложками томатной пасты и черным перцем, добавим немного винного уксуса.

Суп харчо провариваем еще около 5 минут. Горячий суп-харчо наливаем в тарелки, сверху посыпаем мелко нарезанной молодой зеленью. Всем приятного аппетита!

^