Информация к новости
  • Просмотров: 180
  • Автор: Chef
  • Дата: 29-01-2012, 07:08
29-01-2012, 07:08

Гуляш "ШКОЛЬНЫЙ"

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из мяса


Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"


Ингредиенты:
мясо говядина 700-800г.
лук 3шт.
морковь 1шт.
томат-паста 4ч.л.
сельдерей корень
соль
перец чер.мол.
лавр 2л.
масло оливк.
масло слив.
сахар 2ч.л.

Способ приготовления:
Несколько лет назад....Дочка оставалась на продленке и там им давали картофельное пюре с подливкой,ну не каждый день.Так она меня замучила,мамочка!там такое мяско вкусное,мягкое....восторг!!! ит.д.и т.п.А мне обидно!я, что хужечем в столовке готовлю!?Пошла я в школу и выведала рецептик,конечно он претерпел некоторые изменения,да и не сразу дочка была в восторге.НО!я же упертая!И!О!ЧУДО!Дочка одобрила!по сей день любит!хвалит!восторгается! моим гуляшом"Школьным".А мне приятно!!!!
Итак,приступим:Мясо(ТОЛЬКО ГОВЯДИНА)и желательно не мороженное.Помыли,порезали(средне-мелкими кусочками),обсушили.На сильно разогретой сковороде мясо обжариваем,у меня получается в два захода,если положить все, оно будет тушиться,а нам нужно поджарить!
Лук порезали(как нравится)он все равно уварится и его не найдешь.
Морковь и сельдерей на терке.
Затем на мясо кладем лук и закрываем крышкой.Когда лук обмякнет крышку открыли,огонь прибавили и немного обжарили(НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ)затем кладем сельдерей(2мин)затем морковку(2мин)
Теперь наливаем воды 4-5ст.,разводим томат-пасту и к мясу,соль,перец(по вкусу).Конечно можно добавить приправы,но я без них.
Теперь даем продуктам закипеть и делаем медленный огонь.Накрываем крышкой.Оставляем в покое на 2.5часа.Иногда можно заглядывать и контролировать.Бывает,что нужно немного подлить воды.Можно готовить в духовке.
Время прошло.Открываем крышку,вынимаем лавр,кладем сахар и два кусочка слив.масла,аккуратно перемешиваем.
Чеснок,зелень.....по желанию.
Все готово!Можно кушать!
Мои любят с картофелем!

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"

Гуляш"ШКОЛЬНЫЙ"


Приятного аппетита!

^