Информация к новости
  • Просмотров: 811
  • Автор: manager
  • Дата: 13-11-2013, 15:22
13-11-2013, 15:22

Самая оригинальная закуска к Новому году

Категория: Закуски » Другие закуски


 

Новый 2014 год — чем не повод порадовать дорогих и близких вкусным и оригинальным блюдом? Рассмотрим рецепт одного из интереснейших блюд к Новому году — запеченные бананы с сыром и ветчиной. Эта простая, но очень эффектная закуска не потребует ни времени, ни затрат на большое количество дорогостоящих ингредиентов.

 

Вот что нам понадобится для приготовления этой оригинальной закуски: бананы четыре штуки (постарайтесь подобрать бананы одной формы и размера), 200 грамм или восемь ломтиков ветчины, восемь тонких ломтиков или 150 грамм твердого сыра. Очистите бананы от кожуры и разрежьте каждый на две половины. Заверните каждую половинку в тонкий ломоть ветчины и положите сверху по ломтику сыра.

Отправьте то что получилось, в нагретую до 180 градусов духовку и ждите около десяти минут. Как видите, этот рецепт, как и многие другие рецепты к Новому году не потребует долгой возни на кухне и утомительный приготовлений.

 

Как только сыр расплавится, доставайте блюдо из духовки. Вот и всё — наша закуска готова! Запеченные бананы можно украсить по вкусу зеленью и подавать вместе с другими холодными и горячими закусками. Приятного аппетита!

^