Информация к новости
  • Просмотров: 215
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Жареный картофель

Категория: Вторые блюда


Жареный картофель

 

 

 Ингредиенты, которые нам понадобятся для приготовления жареного картофеля:

 

1) Картошка 12 килограмм, если решили приготовить только одну порцию, то разделите всё на 4.

2) Лук - одна штука

3) Растительное масло

4) Соль

5) Черный перчик

 

 Рецепт приготовления жареного картофеля:

 

Картофель приготовить можно по-разному, при этом даже если два повара будут готовить одинаковое блюдо, то всеравно вкус самого картофеля может значительно отличаться. Есть у него такая особенность. А вот хорошая она или нет зависит лишь от того, что же всетаки получится в итоге. Тем не менее блюдо, я бы сказал, довольно простое и испортить тут что-либо сложновато. Делайте все точно так, как написано ниже и останетесь довольны не только Вы, но и вся Ваша семья.

 

 Итак, начнем готовить картофель. Почистим, помоем картошку и нарежем его соломкой. Именно соломкой, потому что так меньше шансов, что он будет рассыпаться, да и прожарится быстрее. Далее разогреем сковородку с растительным маслицем (нам понадобятся четыре столовые ложки, не больше). Выложим наш картофель в сковородку и хорошо смешаем. 

 

 Нашинкуем мелко лучок и отправим его к картошке, он придаст нужный вкус, смешаем все и продолжим жарить на среднем огне. Солим и перчим картофель после обжарки по вкусу. Перца лучше много не ложить в процессе приготовления, а добавить когда блюдо уже будет у Вас на тарелке.

 

 При подаче к столу посыпем на картофель свежей зелени и все готово. Подавать блюдо лучше всего горячим.

 

 Почаще заходите на наш сайт и тогда Вам точно не понадобится персональный диетолог, ну а если же всетаки понадобится, то посетите сайт palitra-pitania.ru 

 

 Всем приятного аппетита!

^