Информация к новости
  • Просмотров: 111
  • Автор: Chef
  • Дата: 12-02-2012, 12:08
12-02-2012, 12:08

Бисквитные пирожные „Ароматы лета“

Категория: Выпечка, Выпечка тортов и пирожных и рулетов


Бисквитные пирожные „Ароматы лета“


Ингредиенты:
Для бисквита (примерно на 10 пирожных):
6 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
Цедра одного лимона
Для крема:
300 мл сливок
1 ст.л. сахара
Дополнительно:
Свежие ягоды
Сахарная пудра, лепестки миндаля и тертый шоколад для посыпки

Способ приготовления:
Этот бисквит очень легко приготовить и по опыту скажу, что не получится он не может, особенно, если у вас есть самый элементарный миксер.
Отделить белки от желтков. На самой высокой скорости белки взбить в крутую пену, всыпать стакан сахара и продолжать взбивать. Когда масса превратится в плотную и блестящую, добавить к ней желтки и еще немного взбить. Убавить обороты миксера на минимум и добавить к массе муку и цедру лимона, перемешиваем. Тесто готово!
Нагреть духовку до 180 градусов. Тесто вылить на противень, устланный пекарской бумагой. Поставить противень в духовку и выпекать 15-20 минут, в зависимости от вашей духовки. Дверцу духовки, в процессе выпекания не открывать. Открыть и проверить готовность можно лишь тогда, когда поверхность приобретет золотистый оттенок.
Выпеченный бисквит вынуть из духовки и оставить остывать. А тем временем приготовить крем. Охлажденные сливки взбить миксером до плотной пены, добавить сахар и еще немного взбить.
При помощи стакана вырезать кружочки из бисквита, каждый намазать не очень толстым слоем крема. Сложить по два кружочка вместе. Сверху на пирожные уложить ягоды. Это может быть клубника, как у меня, малина, смородина или другие, посыпать сверху тертым шоколадом и миндалем. До подачи держать в холодильнике. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой. 

Бисквитные пирожные „Ароматы лета“

Бисквитные пирожные „Ароматы лета“

Бисквитные пирожные „Ароматы лета“

Бисквитные пирожные „Ароматы лета“


Приятного аппетита!

^