Информация к новости
  • Просмотров: 239
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 4-06-2013, 15:20
4-06-2013, 15:20

Самые простые летние салаты

Категория: Салаты » Салаты другие


Самые простые летние салаты

 

 Наверное, самый простой и примитивный салатик – нарезанные помидоры и огурцы, заправленные сметаной. Для этого понадобятся всего лишь несколько ингредиентов: несколько помидорин, несколько огурцов, сметана и соль. Помидор режем на четыре дольки, которые после разрезаем на небольшие ломтики. Далее берем огурец, разрезаем его вдоль. Эти части тоже нужно нарезать на ломтики. Теперь складываем все это в миску, посыпаем солью и кладем несколько ложек сметаны, все тщательно перемешиваем. Будет очень хорошо, если вы покрошите в этот салат какую-либо зелень, то бишь зеленый лук, укроп, салат и тому подобное. 

 

Продолжая тему интересных заметок на нашем сайте, хочу отметить ни чуть не менее интересный сайт по сравнению с предыдущими, на котором Вы можете узнать о том как создать свое такси и развить бизнес. Все изложено довольно простым языком, поэтому разобраться, если конечно есть желание, труда не составит! 

 

 Еще не более сложный легкий летний салат – редиска с укропом. Тут все понятно, нам нужны редиски, подсолнечное масло, соль, по желанию зеленый лук и укроп. Разрезаем редиску на две половинки, которые после разрезаем на ломтики. Режем лук, мельчим укроп, не забываем щепотку соли и все перемешать. Льем немного подсолнечного масла. Салат готов, осталось только подать к столу с какими-либо горячими блюдами.

 Другой салат – салат из травы. Тут можно использовать практически любую зелень, растущую на огороде или продающуюся в любом магазине. Нам пригодится салат, зеленый лук, укроп, можно даже кинзу, ну а еще крабовые палочки. Листья салата режем не слишком маленькими кусочками, а вот лук и укроп довольно мелко крошим. Но надо помнить, что кинза – зелень на любителя, то есть она может понравиться далеко не каждому, поэтому лучше попробовать пару веточек заранее, не нарезая их в салат. Крабовые палочки сначала разрезаем вдоль, а потом режем поперек, но не слишком мелко, иначе их вкус в салате чувствоваться не будет. Сыплем соль, все перемешиваем, наливаем растительное масло и снова перемешиваем. Так же рекомендуется подавать с горячими блюдами. 

^