Информация к новости
  • Просмотров: 347
  • Автор: manager
  • Дата: 18-02-2014, 22:05
18-02-2014, 22:05

Делаем торт своими руками

Категория: Рецепты десертов


     Какое главное украшение любого дня рождения, свадьбы, нового года или другого крупного праздника? Конечно же, торт! И какой только торт ни покупает предприимчивая хозяйка ради того, чтобы удивить гостей. Брусничный, малиновый, медовый, трехэтажный, с фруктами, с шоколадными фигурками, с орешками и т.д. Всех не перечесть. Но вместе с этим изобилием возникает вопрос: "Что же выбрать?". Глаза разбегаются, голова раскалывается, и кажется лучше придумать что-то другое, как вдруг возникает ответ: "Испечь торт самостоятельно".

     Но нужно ли вам это. Если вам хочется проявить свои способности и потратить лишние 3 часа, вперед. Если нет, то лучше заказать торт в интернет-магазине arinatort.ru, это сэкономит время, и он будет ничуть не хуже торта, сделанного вашими руками.

Итак, основа торта: коржи.

  1. Растираем яйца с сахаром;
  2. Выливаем масло, сметану, высыпаем муку;
  3. Смешиваем тесто и разделяем на части.

     Даем время тесту остыть, потом раскатываем на тонкие коржи. Печем несколько минут (когда приготовятся, будет понятно по виду)

     Следующий этап: крем. Тщательно помешивая, доводим стакан молока и стакан сахара до кипения. Позже добавляем муку (3 ст.л), яйца (2 шт.), стакан молока и также доводим до кипения. Можете добавить что-нибудь по вкусу, после чего оставьте крем остыть.

     Последний этап: глазурь. Самый простой вариант: смешать какао с сахаром и молоком, разогреть до растворения сахара и добавить масло с размягченным шоколадом.

Теперь у вас есть основа торта. Как видите, приготовление торта - очень творческий процесс, и то, как торт выглядит, зависит от вашего воображения. Удачи!

^