Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 3-06-2014, 10:19
3-06-2014, 10:19

Универсальная ножеточка – незаменимое дополнение современной кухни

Категория: Кулинарные статьи » Ожидая гостей


 

 


Затачивание ножей вручную является достаточно сложным и ответственным делом. Но совсем не нужно вникать во все тонкости работы и пытаться осваивать трудное ремесло ручной заточки, ведь это все не требуется, если дома установлена универсальная ножеточка. Купить это, действительно, незаменимое  устройство можно в любом хозяйственном магазине, где есть отдел по продаже товаров для кухни.

Теперь, чтобы заточить нож достаточно 5-7 раз провести по направляющим. То есть единоразовое вложение средств поможет решить навсегда проблему «тупых ножей». Ведь на кухне тупые лезвия создают сильный дискомфорт. Помимо этого, они также очень часто представляют настоящую опасность. К сожалению, точильные камни, которые ранее можно было увидеть в каждом доме, сегодня уже не актуальны. Это обусловлено тем, что они не позволяют отрегулировать необходимый угол затачивания лезвия.

Наиболее современным и простым решением, позволяющим сохранить руки и сберечь нервы, является универсальная ножеточка. Точить с помощью этого устройства можно ножи любой формы. Прекрасно затачиваются, к примеру, волнистый хлебный и рыбный нож, ножницы. Теперь все продукты можно нарезать тоненькими ломтиками и небольшими аккуратными кусочками, а не ломать или пилить. Все блюда будут иметь очень аппетитный и эстетический вид.

Для работы с ножеточкой не нужно прилагать особых усилий. Необходимый угол затачивания выбирается автоматически. Сам прибор является небольшим и компактным, удобным в пользовании и максимально простым. Все модели с помощью вакуумной присоски прекрасно прикрепляются к разнообразным горизонтальным поверхностям, например, к столешнице, которая может быть изготовлена из любых материалов.

Как правильно пользоваться универсальной ножеточкой? Установить ее следует на ровную поверхность, опустив кольцо вниз. Это позволит устройству максимально надежно закрепиться на столешнице. Лезвием ножа проводят в прорези несколько раз, и нож уже готов к работе. Направление заточки указывается непосредственно на самой ножеточке.

Любые ножи и ножницы в доме можно привести в отличное состояние всего за несколько минут, а поможет в этом универсальная ножеточка. Приобрести ее нужно немедленно! Ведь она просто незаменима в поездке на дачу, при отдыхе на природе или в походе, на рыбалке или на охоте. Такая ножеточка пригодится также  профессиональным спортсменам, опытным туристам и путешественникам.

^