Информация к новости
  • Просмотров: 376
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 4-06-2013, 15:44
4-06-2013, 15:44

Эмпанадас дэ пино

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Эмпанадас дэ пино

 

Ингредиенты для теста:

- пол килограмма муки,

- сто граммов маргарина,

 - кружка теплой воды,

- два яичных желтка,

- три ложки молока,

- полторы ложечки соли.

 

 Для начинки большая луковица, две головки чеснока, четыреста граммов говядины, три ложки масла подсолнухов, ложечка красного перца, пол ложечки молотого тмина, две ложки светлого изюма, двенадцать оливок, два вареных яйца, ложка красного перца в соусе, соль, перец на вкус. 

  Готовлю начинку: режу лук. Очищаю и мелко нарезаю чеснок. Нарезаю мясо кубиками. Нагреваю масло подсолнухов и ставлю жариться нарезанный лук с перцем, тмином и чесноком. Смешиваю поджаренный лук, нарезанное мясо и добавляю соль на вкус. Все жарю до готовности мяса. Откладываю. Ставлю варить яйца. Яйца будут готовы через десять минут варки в кипящей воде. После того, как яйца сварились, очищаю и разрезаю каждое на шесть долек. 

  Готовлю тесто: Ложу в миску муку и смешиваю с мягким маргарином. Смешиваю теплую воду с солью и понемногу наливаю в муку до образования мягкой массы. Мешу тесто руками до состояния, пока масса не будет однородной и не станет прилипать к рукам. В случае необходимости посыпаю его мукой. Отрезаю от теста третью часть. Остальное заворачиваю в чистое полотенце. Раскатываю скалкой отрезанный кусок, пока толщина теста не достигнет пол сантиметра. При помощи ножа и тарелки вырезаю кружки диаметром двадцать сантиметров.

 

 Затем раскатываю новый кусок теста и вырезаю еще кусочки. Ложу в пирожок одну ложку начинки, одну оливку, одну дольку яйца и два изюма. Кисточкой промазываю края теста смесью из яичных желтков и молока. Складываю тесто пополам и снова промазываю края смесью из желтка и молока. Загибаю края и углы пирожка, придавая ему форму. Сильно прижимаю пальцами, чтобы он не расклеился. С помощью кисточки промазываю смесью поверхность пирожка. Ложу пирожки на поднос. Прогреваю духовку и ставлю в нее пирожки. Держу в духовке в течение тридцати минут или, пока тесто не приобретет золотистый цвет. Достаю эмпанадас из духовки лопаткой, ложу в блюдо и подаю горячими. 

^