Информация к новости
  • Просмотров: 1259
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 31-03-2013, 21:11
31-03-2013, 21:11

Рецепт буженина из говядины

Категория: Основные блюда - Горячие блюда » Основные блюда из мяса


 

Рецепт буженина из говядины



Для приготовления нам понадобится:

 

1) 1,5 кг. говядины

2) 7 зубчиков чеснока

3) 2 чайных ложки смеси из четырех перцев
4) острой аджики 4 столовых ложки
5) 5 штучек лаврового листа
6) половина чайной ложки сахара

7) одна столовая ложка соли

Рецепт приготовления: 

 

Рецепт буженина из говядины


Разумеется начинается все с подготовки самого главного ингредиента для данного блюда – мяса. Можете, конечно, еще купить кофеварку и приготовить кофе. Первоначально необходимо очистить говядину от пленки, а также прожилок, затем следует хорошенько промыть и после этого просушить с помощью бумажного полотенца.

 

Рецепт буженина из говядины


Далее самое интересное, так сказать  сам секрет успешного блюда. Речь идет о специях. Именно за счет них блюдо приобретет пикантный вкус, конечно же при правильном использовании, поэтому строго соблюдайте описанные пропорции. Итак, очистив зубчики чеснока, пропустите их через пресс, также можно потереть их на мелкой терке. После чего следуюет заняться нарезкой лавровой листа по всем известному принципу: "чем мельче, тем лучше", но только в пыль стирать его не нужно... Теперь добавим соли, не жалея, в этом как раз и заключается секрет вкусной буженины - смесь из соли, а также сахара, аджики и перцев придают мясу особый вкус.

 

Рецепт буженина из говядины


Далее просто натераем подготовленную говядину получившейся в итоге смесью и дадим мясу настояться примерно с пол часа в холодильнике. После чего переложим нашу говядинку в собственном соку на фольгу, причем стоит использовать прослойку из нескольких слоев.

Рецепт буженина из говядины


Плотно все это запечатав, положим пряное мясо в уже разогретую духовку. Наиболее практично использовать для запекания противень, причем лучше с глубокими бортиками. Рекомендуется также добавить в него немного воды и поместить блюдо в духовку примерно на 1,5-2 часа.

 

Рецепт буженина из говядины

 

При этом обязательно помните - нужно доливать жидкость по мере её испарения. Только так буженина покроется аппетитной золотистой корочкой. 

Приятного Вам аппетита!

  

^