Информация к новости
  • Просмотров: 3523
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 21-09-2013, 06:56
21-09-2013, 06:56

Папарделле с травами и запеченной рикоттой

Категория: Основные блюда - Горячие блюда » Основные блюда из лапши и пасты


Папарделле с травами и запеченной рикоттой

 

Для приготовления папарделле с травами и запеченной рикоттой вам понадобятся следующие продукты:

- руккола (54 г);

- репчатый лук (одна головка);

- сыр пармезан (54 г);

- чеснок (один зубчик);

- орегано сушенный (две ч. ложки);

- масло оливковое (четыре ст. ложки);

- сыр рикотта (510 г);

- резаные помидоры (одна большая баночка);

- острый перчик чили сушеный (один стручок);

- бальзамический темный соус (одна ст. ложка);

- макароны папарделле (420 г);

- перец, песок сахарный и соль пищевая (по вкусу).

Чеснок и лук очистите и порубите мелко. Разогрейте одну столовую ложку оливкового масла и обжарьте немного измельченный чеснок и репчатый лук, однако не допускайте пережаривания.

Консервированные резаные помидоры добавьте к луку и чесноку вместе с соком. Смесь доведите до кипения и тушите на медленному огне, прикрыв крышкой, не менее двадцати минут. Самые крупные ломтики томатов рекомендуется дополнительно размять вилкой, чтобы они быстрее приготовились. В соус добавьте половину чайной ложки сахарного песка, перец молотый, бальзамический темный уксус и пищевую соль.

В кастрюлю большого размера налейте фильтрованную воду (четыре литра), вскипятите, добавьте соли. Макароны папарделле выложите в кастрюлю с кипящей водой и варите так, как написано в инструкции на упаковке.

Включите предварительно духовку и разогрейте ее до 250 градусов. Пока духовка разогревается, раскрошите мелко сушеный перчик чили. Положите в глубокую миску орегано, рикотту, измельченный чили, перец молотый, соль, залейте все тремя столовыми оливкового масла. В форму для выпечки выложите все эти ингредиенты ингредиенты. Поставьте форму на горячий гриль и запекайте не менее шести минут. Ну а за это время можете посмотреть женский журнал http://ielegance.ru и почитать пару интересных статей. Там, кстати, есть и рецепты, причем не менее интересные, вкусные и полезные.

Сыр пармезан натрите на мелкой терке. Рукколу переберите, промойте в прохладной проточной воде и тщательно обсушите. Макароны папарделле откиньте на сито или дуршлаг. Как только они обсохнут, переложите их обратно в кастрюлю, где они варились. Добавьте рукколу с тертым сыром и томатный соус. Запеченную рикотту раскрошите и посыпьте тертым пармезаном.

^