Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:37
25-05-2014, 18:37

Запеченный картофель в мундире (автор рецепта: Alice In-Wonderland)

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Запеченный картофель в мундире (автор рецепта: Alice In-Wonderland)

Запеченный картофель в мундире (автор рецепта: Alice In-Wonderland)

- 12 средних молодых картофелин
- 100мл молока
- 2ст.л. майнеоза (или сметаны)
разрыхлитель – 1 ч. ложка;
ванилин – щепотка;
мука пшеничная – 3 ст.;
варенье – 300 г;
крахмал – 1 ст. ложка;
чай – 5 ст. ложек;
растительное масло.
Приготовление
Итак, для приготовления тертого песочного пирога с вареньем берем маргарин, растапливаем на медленном огне или в микроволновке и оставляем остывать. Далее хорошенько взбиваем миксером яйца до образования пышной пены, постепенно подсыпая сахар. Затем в яичную массу вливаем охлажденный растопленный маргарин, кладем немного ванилина по вкусу и все тщательно перемешиваем. В полученную однородную массу понемногу добавляем просеянную пшеничную муку, смешанную с разрыхлителем, и замешиваем тесто. Оно должно получиться эластичным, мягким, таким, чтобы его можно было без труда скатать в шар. Затем отрезаем от теста третью часть и убираем ее на 30 минут в морозильную камеру. Оставшуюся массу выкладываем в смазанную маслом форму для выпечки, равномерно распределяем ее по всей форме и в нескольких местах вилкой делаем проколы.
Теперь настала очередь начинки. Если вы хотите сделать ее более густой, то добавляем к варенью или повидлу немного крахмала и перемешиваем. Выкладываем начинку поверх теста равномерным слоем. Края пирога немного заворачиваем вовнутрь. Далее достаем из морозилки охлажденную часть теста и натираем ее на крупной терке прямо над пирогом, чтобы закрылась вся его поверхность, смазанная вареньем. Отправляем форму в горячую духовку и выпекаем при температуре 190°C примерно 25 минут. Готовый пирог слегка поливаем свежезаваренным чаем. Так он станет нежнее и мягче. Затем разрезаем тертый пирог с повидлом на одинаковые порционные кусочки и выкладываем на красивый поднос.
Тертый пирог в мультиварке

Ингредиенты:
мука – 2 ст.;
пекарский порошок – 1 ч. ложка;
сахар – 0,5 ст.;
маргарин - 180 г;
смородиновый джем – 7 ст. ложек.

Приготовление

Муку просеиваем и добавляем к ней сахар и пекарский порошок. Охлажденный маргарин натираем на крупной терке и смешиваем с мучной смесью таким образом, чтобы получалась «крошка».

Половину теста перекладываем в чашу мультиварки, сверху выкладываем слой смородинового джема и снова все засыпаем оставшейся крошкой.

Готовим десерт примерно 55 минут, выставив режим «Выпечка». Готовый тертый пирог с джемом переворачиваем на тарелку и подаем к чаю.
Рецепт тертого пирога с повидлом

Ингредиенты:
мука – 2 ст.;
сливочное масло – 220 г;
ванилин – 1 ч. ложка;
яйцо – 2 шт.;
соль – по вкусу;
разрыхлитель – 1 ч. ложка;
повидло – 8 ст. ложек;
сахар – 1 ст.

Приготовление

Муку смешиваем с разрыхлителем и солью. Сливочное масло взбиваем миксером и постепенно всыпаем сахар. В полученную смесь кладем желтки, продолжая взбивать. Затем добавляем мучную смесь и ванилин. Замешиваем плотное тесто и формируем из него шарик. Заворачиваем все в пищевую пленку и убираем на 2 часа в холодильник. Смазываем форму для выпечки сливочным маслом и натираем половину охлажденного теста. Сверху выкладываем равномерным слоем джем и засыпаем оставшимся тертым тестом. Выпекаем примерно 40 минут в заранее разогретой до 170°C духовке до образования золотисто-коричневой корочки. 12 3 мая в 6:14 Светлане Рецепты для мультиварки Запеченный картофель в мундире (автор рецепта: Alice In-Wonderland)

- 12 средних молодых картофелин
- 100мл молока
- 2ст.л. майнеоза (или сметаны)
Показать полностью..
- Тертая брынза (или другой сыр на ваш вкус)
- Сливочное масло

1. Картофель помыть, посолить, сделать неглубокие поперечные надрезы с каждой стороны.
2. Смешать майонез(сметану) с молоком.
3. Смазать чашу слив.маслом, выложить картофель, залить половину смеси. Режим "Выпечка" 50 минут.
4. Через 35 минут, не выключая мульти, открыть крышку, перевернуть картофель, вылить оставшуюся смесь, посыпать сыром. Закрыть крышку, дождаться окончания времени, и вкуснота готова!
5. Подавать, посыпав зеленью (у меня еще была слабосоленая семга кусочками, в сочетании вышло оочень вкусно).
^