Информация к новости
  • Просмотров: 184
  • Автор: Chef
  • Дата: 13-12-2011, 17:00
13-12-2011, 17:00

Цзяоцзы

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из рыбы и морепродуктов


Цзяоцзы


Ингредиенты:
Мясо очищенных креветок 400 гр
Свинина 400 гр
Имбирь 2 см
Соевый соус 2 ч.л.
Устричный соус 1 ч.л.
Рыбный соус 1 ч.л.
Салат латук 0,5 кочана
Чеснок 2 зубчика
Яйца 1 шт.
Растительное масло
Кунжутное масло четверть чайной ложки
Замороженное тесто для пельменей 1 пачка
Либо можно приготовить самостоятельно: яйцо – 1 шт.
- соль - 3/4 ч.л.
- мука – 300г
- вода – около 125 мл

Способ приготовления:
Тесто для пельменей предварительно полностью разморозить.Мясо свинины пропустить через мясорубку. Мясо креветок измельчить ножом. Чеснок мелко порубить.
В кастрюле нагреть воду, посолить, латук тонко нашинковать, когда вода закипит нашинкованный латук опустить на 1-2 мин в кипящую воду, выловить шумовкой и дать остыть.
Смешать свиной фарш, креветочное мясо, ошпаренный и нашинкованный салат латук,натертый имбирь, чеснок, соевый соус, рыбный соус, устричный соус, все тщательно перемешать, если полученный фарш даст сок - поместите его в дуршлаг чтобы стекла лишняя жидкость.
Открыть пачку с тестом для пельменей. Взбить 1 яйцо в мисочку. Взять кружочек теста, края обмазать взбитым яйцом, в середину положить начинку чайной ложкой и слепить края, защипать край пельменя. Включить пароварку, выложить приготовленные пельмени в контейнер пароврки и поставить готовиться на 10-12 мин.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить четверть чайной ложки кунжутного масла и обжарить слегка приготовленные цзяоцзы с двух сторон на среднем огне. Подавать горячими с черным уксусом либо с соусом хой син, мне лично о вкусу второй вариант.

Цзяоцзы

Цзяоцзы

Цзяоцзы


Приятного аппетита!

^