Информация к новости
  • Просмотров: 154
  • Автор: Chef
  • Дата: 16-12-2011, 20:43
16-12-2011, 20:43

Свинина с антоновкой в рукаве

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из мяса


Свинина с антоновкой в рукаве


Ингредиенты:
Свинина филе 1кг
Антоновка 2 шт.
Можжевельник 10-12 ягод
Соль
Перец красный острый
Перец красный сладкий

Способ приготовления:
Свинину укладываем так, чтобы сверху была небольшая прослойка сала. Делаем несколько надрезов глубиной примерно на 1/3 от толщины куска. В каждый надрез кладем по две ягодки можжевельника. Одно яблоко чистим и режем на тонкие ломтики, заполняем ломтиками надрезы.
Натираем мясо со всех сторон солью. Посыпаем смесью перцев так, чтобы все мясо было покрыто. Количество острого перца в смеси оставляю на ваш вкус.
Духовку разогреваем до 200 градусов. Мясо укладываем в рукав разрезами вверх. Защипываем края рукава, сверху прокалываем зубочисткой в нескольких местах, чтобы выходил пар. Кладем в духовку на решетку, следя, чтобы рукав не касался стенок. Готовим 40 минут плюс 20 - 25 минут на каждый килограмм мяса. Таким образом, я готовила 1 час 5 минут. Достаем, даем слегка остыть, нарезаем.
Образовавшийся мясной сок процеживаем, доводим до кипения. Второе яблоко чистим, трем на терке и добавляем в мясной сок, кипятим на слабом огне, помешивая, 2-3 минуты. Если получившийся соус покажется вам слишком жидким, можно загустить мукой или толчеными сухарями. Мне это не понадобилось.
Мясо подаем на стол с яблочным соусом и зеленью.

Свинина с антоновкой в рукаве

Свинина с антоновкой в рукаве

Свинина с антоновкой в рукаве

Свинина с антоновкой в рукаве


Приятного аппетита!

^