Информация к новости
  • Просмотров: 104
  • Автор: admin
  • Дата: 6-03-2012, 20:43
6-03-2012, 20:43

Соленая килечка жареная

Категория: Закуски, Закуски из рыбы и морепродуктов


Соленая килечка жареная


Ингредиенты:
килька соленая
молоко
мука
масло растительное

Способ приготовления:
Обычно утром, собираясь на работу, включаю телевизор. И под его "щебетание" умываюсь, готовлю завтрак, привожу себя в порядок. И, конечно, слушаю новости и получаю интересную информацию. В последнее время в этой передаче появилась рубрика о кулинарных рецептах от ресторанов или от каких-нибудь знаменитостей. Один рецепт я уже опробовала, и здесь размещала - "буженина в квасе". И вот опять увидела интересный, на мой взгляд, рецепт. Он прост, но оригинален. И потому представляю его на Ваш суд.
Для начала надо купить в магазине кильку. Оказалось, что это не так просто было сделать. Как на зло, этой кильки пропал и след! Пришлось неделю ходить по магазинам в поисках этой рыбешки. И вот - ура - кильку завезли в один супер-маркет. Сразу прикупила две упаковки. И не пожалела. В дело пошли обе баночки.
Первым делом кильку надо почистить от внутренностей.
И вымочить в молоке с полчаса. Это необходимо для удаления лишней соли. Сразу оговорюсь, что первую порцию забыла вымочить. И как результат моей оплошности, килька получилась жутко соленая! Поэтому, если решите так приготовить килечку, не поленитесь, дайте ей "покупаться" в молочке.
После "купания" необходимо рыбки обсушить салфеткой.
Теперь просто обвалять в муке и на разогретую с маслом сковородку.
Обжаривать с обеих сторон до зажаривания корочки.
Вот и все!
Можно так кушать, а можнео приготовить к килечке картофельное пюре - в передаче так делали.
Вкушайте!

Соленая килечка жареная

Соленая килечка жареная

Соленая килечка жареная

Соленая килечка жареная

Соленая килечка жареная

Соленая килечка жареная

Соленая килечка жареная


Приятного аппетита!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.