Информация к новости
  • Просмотров: 160
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Видео рецепт гречневая каша с уткой

Категория: Вторые блюда


Видео рецепт гречневая каша с уткой

Ингредиенты на гречневую кашу с уткой для 4 порций:

крылья и жир от одной утки, по 1 ст. перловой и гречневой крупы, горсть сухих белых грибов, 3 луковицы,

1 морковь, 3 зубчика чеснока, пучок зелени (петрушка, укроп, свежий чеснок), соль, чёрный перец.

Рецепт приготовления гречневой каши с уткой:

из крылушек и остатков мяса утки отварим бульон: заливаем холодной водой, доводим до кипения, снимаем пену, добавим 1 луковицу и морковку, пучок зелени, готовим на малом огне один час. Бульон процеживаем, овощи и зелень достаем. Далее обрезанный с утки жир вместе с кожицей нарезаем мелкими кусочками, вытапливаем на сковороде. Готовые шкварки откладываем. Грибы заливаем 1 стаканом горячей воды, накрываем крышкой, даем постоять.

Перловку и гречку промываем, выкладываем на противень, просушиваем в духовке, перемешиваем. На гусином жирку обжариваем мелко порезанные лук и грибы до золотого цвета (отвар из-под грибов отставляем). Смешиваем крупу, лук с грибами и шкварками. Выкладываем на дно керамического горшка отварные крылья и кости с мясом, сверху укладываем крупяную массу, заливаем водой оставшейся от грибов, и 2-мя стаканами утиного бульона.

Горшок хорошо закрываем крышкой, ставим в духовку, готовим один час при температуре 150 С., далее ещё два часа при температуре уже 100 С. Достаём мясо с костями, мясо отделяем и кладём его в горшок. Чеснок и зелень мелко крошим, добавляем в кашу, солим, перчим, перемешиваем, даём постоять под крышкой где-то 10-15 минут. Подаём к столу приготовленную гречневую кашу с уткой вместе со сливочным маслом.

Видео рецепт гречневой каши с уткой:

 

^