Информация к новости
  • Просмотров: 1493
  • Автор: manager
  • Дата: 28-02-2014, 15:30
28-02-2014, 15:30

Рецепт "Пирожных с фруктами"

Категория: Выпечка » Выпечка тортов и пирожных и рулетов


   

Для того чтобы приготовить на досуге какие-то уникальные кондитерские изделия, к которым в том числе можно смело отнести «Пирожные с фруктами», не нужно быть профессиональным поваром-кондитером. Просто в блюдо нужно вложить всю свою душу и тогда родственники или друзья по достоинству смогут оценить Ваши старания.

  Для приготовления теста для пирожных с фруктами нужно заготовить: стакан муки, два яйца, 200 граммов маргарина или масла сливочного, 5 бананов или 6 мандаринов и 100 граммов сахара. Глазурь будет состоять из: трех белков, 2-х столовых ложек сахара и 200-т граммов сахарной пудры.

   В перерыве между приготовлениями при просмотре сайтов в интернете, обратите внимание на пылесосы Miele, которые можно заказать в любом интернет-магазине.

А теперь за дело. Сразу нужно сделать тесто песочное, охладить и раскатать его в корж толщиной полсантиметра. Далее его нужно разрезать на 3 равных полоски с шириной около 2,5-3-х сантиметров. Две из них нужно уложить на лист, смазанный маслом, а одну разрезать на тонких 4 полосы и уложить на края полос широких, смазанных белком.

  Края обеих полосок нужно прорезать вилкой и запечь в духовом шкафу. Очищенные мандарины или бананы нужно нарезать нетолстыми ломтиками, каждый из них разделить на дольки и выложить в углубления на полосках.

Сверху полоски с фруктами нужно смазать глазурью. Далее нужно подождать, пока изделия остынут. При помощи острого ножа полоски нужно разрезать на небольшие пирожные. Для приготовления глазури, белки следует хорошо растереть с пудрой сахарной и постепенно добавлять в нее сок из лимона.

^