Информация к новости
  • Просмотров: 338
  • Автор: Chef
  • Дата: 25-02-2012, 23:58
25-02-2012, 23:58

Бюджетное ТЕСТО для пирожков

Категория: Выпечка, Выпечка хлеба и рецепты теста


Бюджетное ТЕСТО для пирожков


Ингредиенты:
Основа для теста это - простокваша (или кефир) + мука.
Простокваша 500 мл
мука ок.2,5-3 стакана
соль (по вкусу)
сода 
Начинка любая
масло для жарки

Способ приготовления:
В оригинале предлагалось сделать так: Простоквашу (комнатной температуры) и муку соединить. Замесить мягкое, нежное тесто, раскатать его толщиной в палец. Затем посыпать солью и содой на глаз (соду и соль сыпем только раз) - столько, сколько бы Вы положили при обычном замесе(сода - щепотка, соли чуть больше).
Сложить тесто пополам и ещё пополам ( т.е в 4 раза) - опять раскатать, опять свернуть и повторить ещё 2 раза. Всё, тесто готово, даём немного тесту отдохнуть, убираем в холодильник на минут 30.
Я же, в этом раз пошла другим путём (лень было), т.е. все игредиенты соединила сразу, замесила мягкое тесто, пару раз его раскатала, раза 2 свернула... и оставила на минут 30 отдохнуть в тёплом месте. В принципе разницы никакой не ощутила.
Готовим начинку и лепим пирожки. У меня были пирожки с капустой, с грибами + лук, и с зелёным луком + яйца. Хотя в рецепте нет дрожжей, пирожки из такого теста поднимаются прямо на глазах, просто воздушные, лепила маленькими (размером с детскую ладошку) на 1-3 укуса.

Бюджетное ТЕСТО для пирожков

Бюджетное ТЕСТО для пирожков

Бюджетное ТЕСТО для пирожков


Приятного аппетита!

^