Информация к новости
  • Просмотров: 159
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепт украинского борща

Категория: Первые блюда


Рецепт украинского борща

Ингредиенты для приготовления рецепта:


Пол килограмма вырезки говядины, семьсот пятьдесят грамм картошки, шестьсот пятьдесят грамм капусты, один крупный репчатый лук, шестьдесят грамм морковки, восемьдесят грамм свеклы, пятьдесят грамм корня пастернака, шестьдесят грамм корня сельдерея, пятьдесят грамм корня петрушки, два стакана сока томатного, четыре столовые ложки томата, один болгарский перец, один зуб чеснока, салатный лук, зелень, полторы столовые ложки соли, три чайных ложки сахара, чёрный молотый и душистый перец, два лавровых листа. (количество ингредиентов приведено для шести литровой кастрюли)

Вот здесь нашел подробный рецепт приготовления выпечки бисквит в микроволновке с фото. Это очень вкусный и несложный рецепт, очень подойдет на завтрак к чаю, кофе или быстро перекусить домашней едой.

Рецепт приготовления украинского борща:


Промойте говядину под проточной водой и очистите её от плёнки. Разрежьте её порционно и сразу закладывайте в кастрюлю с водой. Когда бульон закипает, снимите шум и уменьшите огонь. Варите бульон, пока мясо не станет мягким. В это время, почистите и промойте картошку, затем порежьте её мелкими кубиками и добавьте её в бульон. Пока бульон в стадии дальнейшей варки, готовьте овощи и делайте заправку для борща. Все овощи и зелень промойте под проточной водой, лук нарежьте маленькими кубиками, затем поджарьте его до прозрачного состояния на растительном масле. Натрите морковку на крупной тёрке, также свеклу, сельдерей, пастернак и выложите на сковородку вместе с промытой зеленью.

Жарьте до пятнадцати минут. Затем, в зажарку добавьте томаты и тушите до полного исчезновения жидкости. Капуста и перец промойте под проточной водой. Нашинкуйте капусты и нарежьте перец в форме тонких колечек. Как только Вы заметили, что картошка сварилась, закидывайте к ней капусту и перец. Почти в то же время закиньте борщевую заправку и тщательно размешайте. Ждёте пока борщ закипит и варите его примерно пять минут после этого. Не переварите капусту. Далее, порежьте зелень и чеснок. Добавьте в борщ соли, сахара, перца, лаврового листа, затем посыпаете зеленью. Снимите с огня по готовности и дайте настояться в течение получаса. Всем приятного аппетита!

^