Информация к новости
  • Просмотров: 129
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепты и советы для удачного пикника

Категория: Новости


Чем можно заняться в хороший летний день? Вы можете поехать на пляж, погулять по городу или съездить на пикник с семьей или друзьями. Проблема состоит только в том, что из еды взять с собой. Не нужно придумывать какие-либо сверхъестественные рецепты, просто придерживайтесь некоторых советов, благодаря которым пикник будет легким и приятным.

Во-первых, не забывайте, что с собой брать лучше не скоропортящиеся продукты, как, например, фрукты и овощи, канапе и сандвичи из сыра или копченого мяса, какие-либо мясные закуски.

Во-вторых, обязательно возьмите с собой минимальный набор столовых принадлежностей, пластиковую посуду, которую не нужно мыть, удобное большое и желательно толстое покрывало. Его можно использовать не только в качестве сидения, но и в качестве стола. Можно "обезопасить" его непромокаемой скатертью.

В-третьих, если есть такая возможность, возьмите с собой переносную сумку-холодильник, которая поможет вам сохранить в прохладе некоторые продукты и напитки.

Есть несколько простых рецептов, которые понравятся вам и вашим друзьям. К тому же, они не потребуют больших трудовых затрат.

В качестве мясной закуски можно приготовить куриные крылышки в томатном соусе. Этот рецепт хорош тем, что блюдо не очень трудно и долго готовить, а также крылышки будут вкусными и в холодном виде.

Для приготовления этой мясной закуски вам потребуются только куриные крылышки, кетчуп, томатная паста, перец и соль. Курицу надо промыть и разрезать на небольшие кусочки, чтобы на пикнике было удобнее есть. После этого надо приготовить маринад. Для этого просто смешайте кетчуп, томатную пасту, соль и перец. После этого в маринад погружаются крылышки, всё хорошенько перемешивается и ставится в холодильник на три часа. После этого достаем крылышки из холодильника, выкладываем на противень и запекаем на среднем огне до готовности. Мясная закуска готова.

Небольшой совет по поводу канапе и сандвичей: лучше всего нарезать продукты для них, но не собирать их в блюда сразу, а только уже по приезду на место пикника. Тогда вы сможете насладиться свежими сандвичами.

Канапе можно приготовить с хлебом или без него. Подходящие для пикника канапе можно приготовить по следующему рецепту: просто взять ягоды винограда, наколоть их на зубочистки вместе с кусочком мягкого сыра. Также свежий вкус вам подарят канапе с огурцом и ветчиной.

Какую бы еду вы не взяли с собой на пикник, главное, чтобы она была легкой и свежей, тогда выезд на природу пройдет с удовольствием и без проблем.

^