Информация к новости
  • Просмотров: 3289
  • Автор: manager
  • Дата: 22-02-2014, 05:03
22-02-2014, 05:03

Разнообразные блюда из картофеля

Категория: Гарниры » Гарниры другие


Одним из самых универсальных овощей на свете является картофель. Его можно разминать в пюре, жарить или варить, запекать в мундире и дольками, а также добавлять в любые блюда.

Если вы хотите приготовить сытный ужин для всей семьи, обратите внимание на рецепт "Запеченный картофель с креветками". Проткните картофель в нескольких местах. Запекайте в духовке примерно полтора часа при температуре 200 градусов, чтобы кожура хрустела, а сама картошка была мягкой.

За минут десять до того, как картофель будет готов, в течении пяти минут обжарьте одну большую луковицу на подсолнечном масле на сковороде. Каждый клубень надрежьте ножом по центру. Мякоть необходимо размять вилкой. Добавьте лук и 250 грамм очищенных креветок. Запекайте еще 5 минут, пока верх не подрумянится. Можно заменить креветки на копченого лосося. Кстати, если вы любите морепродукты, то вам необходимо попробовать суши от компании "Сушикинг". После заказа суши доставка осуществляется в течении часа. Попробовав однажды эти блюда, вы навсегда влюбитесь в японскую кухню.

Любителям картофеля наверняка понравится картофельным суп с пореем. Для начала растопите масло в большом сотейнике. Обжаривайте два больших стебля лука-порея, пока он не станет мягким. Покрошите туда один килограмм картофеля и готовьте еще примерно десять минут.

Следует помнить, что необходимо периодически помешивать. Эту массу соедините с овощным бульоном (полтора литра) и готовьте, пока не закипит. Уменьшите огонь и далее варите суп еще двадцать минут. Попробуйте подать к этому блюду хлеб или лепешки с маслом.

^