Информация к новости
  • Просмотров: 199
  • Автор: Chef
  • Дата: 10-12-2011, 23:01
10-12-2011, 23:01

Долма (вариант)

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из мяса


Долма(вариант)


Ингредиенты:
1200 гр говяжьего мяса
500 гр репчатого лука
50 гр круглого риса
зелень: пучок кинзы, пучок укропа, мята если есть молотая то полтора ст. ложки, если свежая то примерно пол пучка
200 гр листьев винограда(зависит от того как вы будете заворачивать)

Способ приготовления:
Мясо и лук прокрутить через мясорубку, зелень нашинковать и положить в фарш, рис промыть и так же положить в фарш, посолить, поперчить.
Взять небольшую кастрюлю, наполнить водой наполовину, поставить на плиту нагреваться. У листьев винограда отрезать стебелечки, положить половину лисьев в кипящую воду и кипятить в 30 секунд потом ложкой все вместе перевернуть на другую сторону и так же секунд 30 кипятить, выложить в дуршлаг и разложить так чтобы вода стекла, так же со второй половиной листьев.
Теперь начинаем заворачивать.. заварачивать можно конвертиками, но не плоские конвертики... не могу обьяснить.. поставлю фотки.. надеюсь так будет ясно)))
Готовые долминки разложить в сковородку стоя, так чтобы не выпирало за край( это ткже есть на картинках), залить водой чтоб прикрыло долму, выдавить сок одного лимона и если остануться листья разложить их прсто сверху.
Поставить на большой огонь, снимать осторожно пенку ложкой. После того как пенка прекратится, уменшить ход до среднего, неплотно прикрыть крышкой и варить минут 40 - 45.

Долма(вариант)

Долма(вариант)

Долма(вариант)

Долма(вариант)

Долма(вариант)


Приятного аппетита!

^