Информация к новости
  • Просмотров: 162
  • Автор: Chef
  • Дата: 16-01-2012, 18:45
16-01-2012, 18:45

Рисовая лапша с шампиньонами

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из лапши и пасты


Рисовая лапша с шампиньонами


Ингредиенты:
рисовая лапша 80-100 г,
шампиньоны 8 шт,
помидор 1 большой,
соевый соус 3 ст.л,
соус карри абрикосовый (не острый) 2 ст.л,
оливковое масло,
соль.

Способ приготовления:
Грибы помыть, нарезать вдоль на 8 частей (у меня крупные шампиньончики были, мелкие доостаточно на 4). Обжаривать 5 минут в небольшом количестве оливкового масла на сильном огне. У меня тефлоновая сковорода, они румянятся, но не пригорают. Потом добавить соевый соус (у меня был классический, достаточно соленый), немного воды и тушить еще 7-10 минут на среднем огне.
Вскипятить 3 л воды в большой кастрюле, немного посолить (я в последнее время использую только морскую соль, что и вам советую :) ), снять с огня и замочить в ней лапшу. В этот раз я брала толстую рисовую лапшу (на фото), но с обычной тонкой фунчозой еще вкуснее будет. Толстую замачиваем на 10 минут, тонкую на 5. Воду слить, я еще добавляю сразу оливкового масла, чтоб лапша не склеилась (тонкая особенно).
С помидорчика снять кожицу (разрезала его пополам и отправила к грибам на минутку кожицей вниз, она вся и слезла легко), нарезать крупными кубиками.
Когда грибы готовы (или почти), добавить к ним помидорчики, осторожно перемешать, продолжать тушить. Через 3-5 минут добавить лапшу и воды немного. Еще через 5 минут блюдо готово!
Подавать с фруктовым карри (индийский сладкий соус на основе абрикосового пюре).

Рисовая лапша с шампиньонами

Рисовая лапша с шампиньонами


Приятного аппетита!

^