Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 12-06-2014, 08:01
12-06-2014, 08:01

Миниатюрные закуски для праздничного стола

Категория: Закуски » Другие закуски


 

Крошечные закуски всегда необходимы на банкетном столе: своим сочным видом, необыкновенным ароматом и вкусом они повышают настроение.

Канапе с крупными креветками приготовить совсем нетрудно. Нужно взять хлеб для тостов и каждый кусок разрезать на 4 части и обжарить на сливочном масле с добавление тертого чеснока. Помидоры, сладкую паприку, огурцы порезать кружочками. Обжарить креветки. Когда все готово можно приступать к сборке мини-бутерброда. На кусочек хлеба выкладываем ложку мягкого сыра, ломтики овощей, креветки и веточку зелени.

Такие канапе подойдут не только для торжественного застолья, ими можно побаловать себя в будни, запивая свежим горячим чаем.

Баклажаны с копченым лососем понравятся самым взыскательным гостям. Для приготовления нужно баклажаны нарезать на длинные полосы. Пересыпать их солью, а через некоторое время промыть и обсушить бумажным полотенцем. Обсушенные ломтики обжарить с двух сторон. Кусочек филе красной рыбы залить искусственным дымом, натереть сахаром и солью, оставить на 3 часа, а затем нарезать на порционные ленточки. Зеленый лук мелко нашинковать ножницами и приступать к формированию блюда. На ленточку баклажана выложить рыбу и горстку лука, закрутить и скрепить шпажкой.

Чтобы побыстрее приготовить следующее блюдо, нужно купить магазинные тарталетки, которые мы будем начинять фаршем. Для начинки из банки выложим печень трески, разомнем вилкой и добавим к ней пару яиц. Начинку взобьем с майонезом и выложим в формочки из теста.

 

^