Информация к новости
  • Просмотров: 317
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Рецепт говядина с овощами

Категория: Вторые блюда


Рецепт говядина с овощами

Ингредиенты на говядину с овощами для 4 порций:

500—600 г. телятины (хвостовая часть), 2—3 стручка перца, 1 крупный кабачок, 1 баклажан, 2 моркови, 1 ломоть сельдерея,

4—5 помидоров, 1 головка репча­того лука, 1 зубчик чеснока, 1/2 стакана растительного масла, 1 лимон, 1 ст. л. муки, петрушка, укроп, соль.

Рецепт приготовления говядины с овощами:

Мясо отварить в 2—3 стаканах воды с 1 щепоткой соли, вынуть и нарезать на порционные куски, а бульон процедить. Перец, ис­печь, очистить от кожицы и удалить стебли и семенную часть. Ка­бачок и баклажан очистить и нарезать ломтиками. Овощи посыпать мукой и обжарить на растительном масле.

В том же жире припу­стить натертые на терке морковь, сельдерей, помидоры и лук. В не­глубокую посуду выложить обжаренные овощи, сверху поместить припущенные, а на них — мясо. Посолить, посыпать рубленой зе­ленью петрушки и укропа, покрыть ломтиками помидоров и лимо­на (без кожицы и косточек) и запечь в духовом шкафу. С оставших­ся после обработки овощей жиром спассеровать муку и разбавить бульоном.

Дать закипеть и залить запеченное блюдо. Выдержать в духовом шкафу еще 10—15 минут. Разновидность блюда. Блюдо можно приготовить с колбасой. В таком случае бульон заменить таким же количеством горячей воды с до­бавлением 2—3 капель рома или коньяка. Всем приятного аппетита!

Вот здесь большой ассортимент товара из категории Белорусская одежда от популярных фабрик по изготовлению одежды.

^