Информация к новости
  • Просмотров: 728
  • Автор: manager
  • Дата: 24-01-2014, 01:57
24-01-2014, 01:57

Вкусный медовик по простому рецепту

Категория: Выпечка » Выпечка тортов и пирожных и рулетов


Абсолютно все малыши обожают сладкое. Но ежедневное употребление зефира и конфет из магазина обязательно скажется на здоровье ребенка. Лучше предложить малышу немножко меда с чаем. Но, к сожалению, не все дети любят кушать мед в чистом виде. Как же быть? Можно приготовить вкусный и полезный торт "Медовик".

На сегодняшний день существует несколько рецептов торта. Классический рецепт является самым популярным. Для выпекания коржей нужно подготовить три стакана муки, два яйца, одну маленькую ложку соды, столовую ложку уксуса, а также стакан сахара. Основой крема будет сметана. Нужно будет использовать один стакан сметаны, один стакан сахара, одно яйцо, двести грамм сливочного масла. В интернете Вы можете посетить не только сайт http://technoportal.ua/ , но и найти хороший рецепт медовика

Приготовление теста для коржей начинается с взбивания яиц с сахаром. Работу нужно будет выполнять на водяной бане.

Далее к яйцам следует добавить мед и один стакан муки. Когда смесь станет большей в объеме и светлой, можно добавить соду (погашать не нужно!). Далее добавляем оставшуюся муку и уксус. Готовим тесто. Оно должно получиться пористым. Из получившегося теста раскатываем 6 коржей и выпекаем в духовке 7-8 минут

Крем для торта также следует заготавливать на пару. Яйцо взбиваем с сахаром и добавляем стакан сметаны. В последнюю очередь крем размешиваем со сливочным маслом. Как только масса остынет, ею можно будет смазывать готовые коржи.

Торт нельзя употреблять сразу после приготовления. Его желательно поставить в холодильник, чтобы коржи напитались кремом.

^