Информация к новости
  • Просмотров: 658
  • Автор: Chef
  • Дата: 16-02-2012, 23:46
16-02-2012, 23:46

Торт "Панчо" с ананасами и грецкими орехами

Категория: Выпечка, Выпечка тортов и пирожных и рулетов


Торт "Панчо"


Ингредиенты:
Бисквит:
6 яиц;
1 стакан сахарного песка;
1 стакан муки;
4 ст. ложки какао;
1/3 ч.л. гашеной соды.
Крем:
900 гр. сметаны;
1 1/2 стакана сахарного песка;
1/2 банки консервированных ананасов;
1 банан;
горсть грецких орехов.
1/2 плитки темного шоколала;
3 ст. ложки сливок.

Способ приготовления:
Для начала сделаем тесто. Для этого белки нужно отделить от желтков. Взбить белки миксером. Как только они преобретут насыщеный белый цвет - добавляем сахар, и снова взбиваем, до тех пор, пока смесь не загустеет. Теперь, вмешиваем желтки, по одному, и продолжаем взбивать еще некоторое время.
Осталось добавить муку и соду. Тут уже лучше мешать ложечкой.
Наливаем 1/3 часть теста в смазанную сливочным маслом форму и ставим в духовку на 15-20 минут. В ту часть, которая у нас осталась добавляем 2 ст.л. какао. Не переживайте, какао легко растворится в тесте.
Проверяем корж на готовность спичкой или зубочисткой (если, проткнув корж, палочка сухая - значит бисквит готов).
Теперь принимаемся за второй бисквит - так же смазываем маслом форму и наливаем половину той массы, которая у нас осталась. Ставим в духовку.
В последнюю часть теста мы добавляем еще 2 ст. л. какао и перемешиваем.
Тем самым у нас получилось 3 коржа разного цвета. Второй корж нам понадобится для основы, а первый и третий нужно поломать (или порезать) на небольшие кусочки, примерно 2,5х2,5 см.
Готовим крем.Сметану смешать с сахаром, пока сахар не растворится (чем больше сметаны, тем вкуснее и сочнее получается торт, можно, конечно, вполне обойтись 700 гр. - но тогда торт будет суховат!).
Ананасы нарезаем небольшими кусочками, бананы кружочками, орешки ломаем (но не мелко!)
А теперь наводим красоту! :) Бисквит, который мы оставили для основы смазываем кремом. Укладываем ананасы. (Крем лучше разделить - 200 мл. оставить на заливку, остальное для обмакивания кусочков). Сначала укладываем светлый бисквит, обмакивая каждый кусочек в крем. На него укладываем порезанный банан. Далее укладываем темный бисквит (так же, обмакнув каждый кусочек в крем), местами добавляем орехи. Все кусочки выкладываем таким образом, чтобы получалась форма пирамиды.
Теперь можно все утрамбовать (не прикладывая много силы), чтобы пирамидка получилась лучшей формы и пропали пустоты. Торт смазываем оставленным нами кремом.
Пусть постоит пару часиков в холодильнике, потом можно и украсить. Для этого нужно подогреть сливки, добавить шоколад и помешивая, ждать когда растопится.
Еще часов 5-6 пусть постоит в холодильнике и потом его уже можно в прикусочку с чаем!

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"

Торт "Панчо"


Приятного аппетита!

^