Информация к новости
  • Просмотров: 106
  • Автор: Chef
  • Дата: 11-02-2012, 22:01
11-02-2012, 22:01

Хлебушек "Солнышко"

Категория: Выпечка, Выпечка хлеба и рецепты теста


хлеб "Солнышко"


Ингредиенты:
1стакан=250мл
-3 стакана пшеничной муки
-1 стакан теплого молока
-2 стол.ложки сахара
-1 чайн.ложка соли
-2 чайн.ложки сухих дрожжей
-50гр растопленного маргарина
-1 стол.ложка томатной пасты
-1 крупный зубчик чеснока
-1 чайн.ложка сухих специй (базилик,тимьян,майоран,орегано)
-2 стол.ложки кунжута

Способ приготовления:
Просеять в миску муку,всыпать соль и сахар.В теплом молоке размешать дрожжи,влить эту смесь в муку и добавить растопленный маргарин.Вымесить однородное тесто,разделить его на две равных части.В одну часть добавить измельченный зубчик чеснока и сухие специи,скатать в шар.Во вторую часть добавить томатную пасту,вымесить до однородности,скатать в шар.Разместить наши шарики по мисочкам,накрыть полотенцами и оставить подходить на полтора часа в теплом месте.
Раскатать с помощью скалки подошедшее тесто в прямоугольники равного размера(тесто очень эластичное,не липнет к рабочей поверхности стола-припылять скалку и стол мукой не требуется).
Наложить один пласт теста на другой,затем свернуть не очень туго в рулет.Сформированный хлеб положить на смазанный жиром противень швом вниз,прикрыть полотенцем и оставить расстаиваться на 40 минут.Смазать поверхность изделия молоком,посыпать кунжутом.
Отправить хлеб в разогретую до t=200C духовку на 15 минут(на дно духовки надо поставить емкость с водой),затем понизить температуру до 180С и выпекать еще 20 минут.

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"

хлеб "Солнышко"


Приятного аппетита!

^