Информация к новости
  • Просмотров: 2708
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 11-04-2013, 23:12
11-04-2013, 23:12

Зеленый чай с мятой

Категория: Напитки » Напитки Безалкогольные


Первый плюс данного рецепта - абсолютно все пророрции ингридиентов для его приготовления каждый может выбирать по вкусу, а понадобятся нам:

1) собственно сам зеленый чай;

2) лайм;

3) сахар(можно и без него обойтись)
4) мята

 

Второй плюс данного рецепта в том, что зеленый чай с мятой можно пить и холодным, и горячим, при этом если холодный чай будет Вас освежать, то горячий, соответственно - согревать. Наврядли у кого возникнет вопрос о пользе данного чая, потому что полезные свойства чая с мятой известны Всем нам еще с незапамятных времен, также как и чая билочунь
 Итак, для приготовления необходимо для начала заварить зеленый чай, затем добавить в него сахар по вкусу(можно без, но это сильно изменит конечный результат). Далее берем две дольки лайма и выжимаем из них сок в стакан, после чего в этот же стакан положим и сами дольки, добавим веточку мяты и 1 чайную ложку сахара. Все это необходимо потолочь ложкой и залить заваренным зеленым чаем, после чего, перемешав, украсить стакан с чаем долькой лайма и веточкой мяты. 
 Помните, что если Вы решили подавать холодный чай, то лучше делать это с трубочкой, так это будет выглядеть более по-летнему и освежающе.  Сахар также можно заменить на мед. А для горячего чая лучше всего испечь какие-нибудь рогалики, рецепты которых Вы можете посмотреть в соответствующем разделе сайта.

Приятного Вам аппетита! 

^