Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 27-04-2014, 22:28
27-04-2014, 22:28

Как приготовить овощное рагу

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


Как приготовить овощное рагу

Овощное рагу имеет главное достоинство: его можно приготовить быстро и из сподручных продуктов. В ход могут пойти любые овощи, которые лежат у вас в холодильнике. Это может быть сладкий перец, помидоры, баклажаны, кабачки, морковь, сельдерей, тыква. Вы сможете проявить свои кулинарные способности, поэксперементировать с количеством и составом ингредиентов.

Рататуй

Это французское овощное рагу. Изначально оно состояло из томатов, кабачков, лука, чеснока и перца. Чуть позже в него стали добавлять и баклажаны. Известно множество рецептов рататуя. При этом варьируется количество ингридиентов и их соотношение. Встречается даже рецепт, где рататуй больше похож на суп. Как правило, готовят рататуй следующим образом.

На дно кастрюли наливают томатный соус. Овощи (помидоры, кабачок, чеснок, лук и перец) тонко шинкуются, а затем выкладываются в кастрюлю. Блюдо накрывают листом бумаги и выпекают в духовке. Подается рататуй к столу либо горячим как самостоятельное блюдо, либо холодным как гарнир к рыбу или мясу. Приобрести кухонную технику можно в магазине blanco по очень доступным ценам.

Овощное рагу по-провански

Это еще одно французское блюдо. Для его приготовления понадобится чуть больше ингредиентов. Цукини и баклажаны режут кубиками, перец - на дольки, а чеснок и лук натирают на мелкой терке, либо измельчают. Фасоль окунают в дуршлаг, промывают и просушивают. В подогретое на сковороде оливковое масло выкладывают фарш и обжаривают в течение 7 минут. Затем все приправляется перцем и тушится в течение 10-15 минут.

^