Информация к новости
  • Просмотров: 304
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 5-03-2013, 17:45
5-03-2013, 17:45

Сухофрукты

Категория: Кулинарные статьи


Сухофрукты


Изюм: быстро восстанавливает силы благодаря растительным сахарам, глюкозе и фруктозе. Среди сухофруктов изюм - чемпион по содержанию марганца, который необходим организму человека для здорового роста. А содержащиеся в нем фито-вещества защищают зубы от кариеса.

Курага: одна чашка этих сухофруктов почти полностью обеспечит вам дневную норму витамина А и 40% суточной потребности в калии, полезном для почек и сердца. Она благоприятна для сердечно сосудистой системы в целом, поскольку снижает уровень холестерина в крови, уменьшает риск возникновения тромбов в сосудах.

Чернослив: за счет высокого содержания клетчатки и сахаристых веществ улучшает перистальтику кишечника и в целом полезен для желудочно-кишечного тракта. Клетчатка, содержащаяся в черносливе, помогает предотвратит болезни сердца.

Инжир: cодержит много кальция: 162 мг на 100 г. Включив его в свой рацион, вы защитите зубы от кариеса, а кости — от остеопороза. В инжире больше всего соединений фенола — мощных антиоксидантов, которые стоят на страже нашей молодости и красоты.

Здесь можно выбрать, заказать и купить платье для женщин и много другой модной одежды, узнайте про скидки и акции на сайте.

^