Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: manager
  • Дата: 3-06-2014, 21:39
3-06-2014, 21:39

Косички родом из вашего детства

Категория: Основные блюда - Горячие блюда


Иногда каждого человека посещает ностальгия, которая родом из детства. Нам хочется окунуться в ту простую и теплую атмосферу детства, но что в этом поможет? Ну конечно же, любимые рецепты наших бабушек, например, вкуснейшая выпечка под названием косички из творога.

Готовятся они совсем несложно, тем более, нужное нам слоеное тесто можно не только приготовить самому, но и купить готовое в магазине в любом ближайшем супермаркете, сэкономив таким образом свое время. Итак, берем триста грамм творога, одно яйцо, сахар, немного для самой начинки и немного для посыпания сверху. Если тесто берете готовое, т.е. покупное, то хватит одной упаковки. Чтобы приготовить начинку, творог растираете с яйцами и сахаром, а тесто раскатываете и нарезаете на прямоугольные кусочки.

Теперь останется только приготовить выпечку и спокойно отправиться в салоны красоты м. Октябрьское поле, ведь женщина должна быть не только хорошей хозяйкой, но и ухоженной женой, которая не забывает наводить марафет.

Но вернемся к нашей выпечке. Нарезали кусочки и выложили на них творог, прямо на серединку. А теперь самое важное. Когда вы выложили творог в центр и теперь боковинки теста надрезаете толстой лапшей, то их и нужно теперь сплести в косичку. Когда все будет готово, вам останется только посыпать косички сахаром и отправить их на двадцать минут в духовку.

Как видите, нужно совсем немного, чтобы порадовать своих домашних и близких вкусненьким! Тем более, что с начинкой можно экспериментировать, можно ведь в творог добавлять и различные фрукты, только чтоб не очень сочные, а то выпечка пригорит.

^