Информация к новости
  • Просмотров: 172
  • Автор: Chef
  • Дата: 1-02-2012, 19:47
1-02-2012, 19:47

Кабачки. Опять кабачки!

Категория: Основные блюда - Горячие блюда, Основные блюда из овощей


Кабачки. Опять кабачки!


Ингредиенты:
3 молодых кабачка
70 г твёрдого сыра "Груер"
100 г крема из брынзы
1 зубчик чеснока
1-2 столовых ложки оливкового масла
немеряно перца острого жгучего "Смерть фашизму!". Столько, как будто больше есть ничего не будете и надо наесться только им.

Способ приготовления:
Вдохновившись вчерашним рецептом Аглаи я подумал, что настало время и мне представить свой вариант приготовления кабачков. Поскольку вчерашний рецепт сам по себе был вариантом, чисто технически точно на него вариант дать не удалось, обратился к первоисточнику.
Кабачки я даже помыл для такого дела, порезал шайбами и - внимание! - никакой муки. Почему? Многолетний опыт приготовления кабачков убедил меня, что вкуса особого мука не добавляет, но жадно поглощает масло, превращаясь в подгорелый шлак, загрязняет сковороду, пыли и мороки от неё выше крыши. Это первое. Второе: жарить будем сразу все нарезанные кабачки в глубоком сотейнике, под крышкой. Попробуйте и сами убедитесь, что пожарятся отлично, некуда им деться, а брызг масла не будет вообще. Для перемешивания кабачков не открывайте крышку вовсе, а, прижав её к сковороде, просто энергичными движениями "перетряхивайте" содержимое. Третье - масла надо совсем немного, лишь смочить дно, потом сами кабачки выделят влагу и её будет вполне достаточно для приготовления нашего блюда.
Сыр натёр на тёрке, смешал с кремом из брынзы (на снимке нарочно убрал торговую марку, всё равно не найдёте, так уж получилось, что он у меня был) и давленым чесноком, добавил строго по рецепту немеряно любимого острого жгучего перца.
Выместил ложкой.
Получилось очень вкусно, за идею и напоминание благодарю и Catsilver, чей рецепт был взят за основу Аглаей, и, конечно, Аглаю.
Пожелаю вам приятного аппетита. Пожалуйста, оставьте ваш комментарий!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!

Кабачки. Опять кабачки!


Приятного аппетита!

^