Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 25-05-2014, 18:52
25-05-2014, 18:52

ТОП-9 продуктов, которые способствуют здоровому зачатию:

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


ТОП-9 продуктов, которые способствуют здоровому зачатию:

ТОП-9 продуктов, которые способствуют здоровому зачатию:

1). Семечки и орехи
Для зачатия ребенка очень полезны семечки и орехи. Они богаты фолиевой кислотой и растительными белками, так необходимыми для формирования плода. Орехи и семечки содержат растительные жиры – главный источник витамина Е. Этот витамин врач может назначить за три месяца до планируемого зачатия.
Сырые семечки и орехи богаты витаминами А, В2, В1 и железом, содержат цинк, фосфор, кальций. Эти витамины способствуют обмену белков и жирных кислот в организме, благодаря ним понижается уровень холестерина в крови, укрепляется иммунная система, нормализуется функционирование сердечно-сосудистой системы – все это очень важно для успешной беременности.

2). Морепродукты
Мидии, устрицы, мясо краба содержат большое количество белка, фосфора, из которого вырабатываются фосфолипиды.В морепродуктах много цинка, который необходим для выработки достаточного количества спермы и для ее отличного качества.

3). Жирные сорта рыбы
Красная рыба или другие сорта жирной морской рыбы содержат жирные кислоты омега-3. Именно омега-3 обеспечивают приток крови к матке! Это очень важно и для зачатия, и для вынашивания ребенка.

4). Зерновые продукты
Цельнозерновой хлеб, отруби, гречневая каша – это очень полезные продукты для зачатия, т.к. содержат фолиевую кислоту.

5). Фрукты и овощи
Свежие или приготовленные на пару овощи/фрукты необходимы паре, которая мечтает зачать ребенка.
Особенно полезны: свежая зелень, капуста, свекла, морковь, горох, бобы. Киви и смородина, необходимо есть мужчинам, потому что они уменьшают риск производства поврежденных сперматозоидов. Бананы улучшают качество спермы.

6). Зелень
Зелень, как овощи и фрукты, содержит много фолиевой кислоты, которая необходима для успешного зачатия и вынашивания здорового ребенка. Особенное место в своем рационе выдели салату и шпинату, и вот на петрушку особо не налегай, она не очень-то полезна для зачатия.

7). Яйца
Они содержат кальций, железо, марганец, цинк, витамины группы A, E, В, белки, и отлично усваиваются. Яйца очень полезны для кроветворения, что очень важно для будущей мамы и для зачатия.

8). Говядина
Отварное говяжье мясо просто необходимо мужчинам для зачатия ребенка, потому что оно содержит цинк. А дефицит цинка снижает выработку количества спермы.

9). Молочные продукты
Кальций, который содержится в них, нужен для формирования скелета ребенка и для того, чтоб организм женщины справился со всеми «беременными» нагрузками.
^