Информация к новости
  • Просмотров: 258
  • Автор: admin
  • Дата: 8-03-2012, 01:34
8-03-2012, 01:34

Сушки фаршированные

Категория: Закуски, Закуски бутерброды и сэндвичи


Сушки фаршированные


Ингредиенты:
Сушки 300гр,

молоко 1 л,

фарш 300гр,

зелень,

перец, соль,

1 желток (для варианта с духовкой допустимо немного майонеза)

Способ приготовления:
Помещаем сушки в кастрюльку с разогретым молоком, накрываем крышкой и оставляем на минут 7-10 затем переворачиваем сушки так, чтобы они размокли равномерно и осатвляем еще мокнуть на такое же количество времени, в итоге получается минут 15-20, после чего достаём и даём стечь лишней жидкости.
Тем временем, готовим фарш, добавляем туда рубленной зелени, перчим, солим, добавляем желток, всё перемешиваем.
Затем подготовлинные сушки начиняем фаршем, делать это нужно аккуратно, чтобы они не развалились. Я обычно их выкладываю стекать на разделочную доску и на ней же их и начиняю, так чтобы верхняя поверхность фарша своими краями прикрывала не только "дырку" от сушки, но и её края (если этого не сделать, то фарш после дальнейшей обработки сожмётся и может просто-напросто вывалится из нашей оригинальной оправы)
Теперь наши сушки можно или обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом, или поместить на протвине смазаном маслом (при этом можно намазать сушки небольшим количством майонеза)в духовку при 180 градусах на 30 минут. Я предпочитаю второй вариант, так как сушки выходят не такие жирные, но есть опасность их пересушить, что не допустимо для блюда (ставлю обычный режим духовки без обдува).
Если всё сделано правильно, сушечки получатся мягкими и очень вкусными :)

Сушки фаршированные

Сушки фаршированные

Сушки фаршированные


Приятного аппетита!

^