Информация к новости
  • Просмотров: 136
  • Автор: Chef
  • Дата: 21-02-2012, 04:11
21-02-2012, 04:11

Пицца не итальянская

Категория: Выпечка, Выпечка пиццы, несладкие пироги и пирожки


Пицца не итальянская


Ингредиенты:
Тесто для пиццы:
600г муки
25г сахара
7г сухих дрожжей
10г соли
50г оливкового масла
60г острого томатного соуса
300мл воды
Начинка:
4 отваренных куриных окорочка
4 яйца
1 баночка консервированных шампиньонов (290г)
1 большая луковица (предварительно замариновать)
Майонез, сыр твердый
Соус томатный:
1 баночка помидоров в собственном соку (400г)
3 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. бальзамико
Смесь трав для пиццы, состоящая из орегано, базилика, розмарина, тимьяна, чабреца и петрушки
Чили, черный молотый перец
Соль, сахар по вкусу

Способ приготовления:
Этот рецепт я прочитала в газете на заре появления пиццы на наших столах. С тех пор я периодически возвращаюсь к нему, и делаю практически без изменений, ну разве что с начинкой иногда экспериментирую. Для этой пиццы я даже томатный соус делаю сама. К какой кухне отнесла бы я эту пиццу? Да к украинской! Ну во-первых потому, что я начала готовить ее на Украине, во-вторых лепешки толстенькие, начинки много, все совсем наоборот, чем у итальянцев. Уж итальянцы точно бы не признали такую пиццу.
Теперь приступим к приготовлению. Первым делом отвариваем окорочка, можно и целую курицу. Ставим тесто. Здесь привожу последовательность закладки в хлебопечку, кому интересно как замесить тесто руками, загляните в оригинальный рецепт.
Влить воду, оливковое масло и томатный соус в емкость для замешивания, затем всыпать муку, сахар, соль и дрожжи. Выставить хлебопечку на режим „Тесто“ и забыть на 1,5 часа. Тем временем займемся начинкой. Порежем колечками и замаринуем лук, для этого залить его на 5 минут кипятком, потом слить воду и сбрызнуть бальзамико. Отварим яйца. Слегка обжариваем шампиньоны. Освобождаем куриное мясо от костей. Делаем томатный соус. Тщательно измельчаем помидоры из баночки при помощи блендера, добавляем оливковое масло, бальзамико, специи в пюре и еще раз тщательно перебиваем. Затем даем соусу 5 минут прокипеть. Соус готов. (Если соус покажется вам жидковатым, добавьте 1 ст.л. крахмала.)
Готовое тесто делим на 12 шариков. Раскатываем каждый шарик в лепешку (примерно 12 см)и формируем невысокие бортики. Выпекаем лепешки без начинки в разогретой до 180 градусов духовке примерно 10 мин.
Теперь собираем пиццу. Лепешки щедро смазать соусом, начинка ни в коем случае не должна быть сухой!!! Выкладываем кусочки курицы на соус, сверху поджаренные грибы, маринованный лук, кружочки яйца, слегка поливаем все майонезом и щедро посыпаем сыром. Пиццы ставим в духовку примерно на 10-12 мин. Сыр должен расплавиться и слегка зарумянится. Приглашайте всех к столу. Бокал красного вина будет хорошим дополнением!!!

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская

Пицца не итальянская


Приятного аппетита!

^