Информация к новости
  • Просмотров: 1184
  • Автор: manager
  • Дата: 8-08-2013, 18:45
8-08-2013, 18:45

Оригинальный рецепт окрошки с курицей

Категория: Супы » Супы холодные


Лето продолжается и в такую жару совершенно не хочется есть тяжелые, жирные блюда. А вот отведать чего-нибудь холодненького освежающего не откажется никто. Разумеется, здесь несомненным приоритетом пользуется окрошка, прелести ей придает то, что готовить её можно в разных вариациях, так что она никогда не надоедает.

  Есть оригинальный рецепт окрошки с курицей, который применим когда традиционная окрошка с мясом или колбасой слишком часто появляется на вашем столе. Для приготовления такой окрошки понадобится вареное куриное филе, кефир, картошка, яйца, свежий укроп и зеленый лук, соль, перец и свежие огурчики.

  Картошку надо отварить в мундире, остудить, почистить, сварить вкрутую яйца. Положить в большую чашку мелко порезанное вареное куриное филе, порезанную небольшими кубиками картошку и яйца. Натереть на крупной терке свежие огурцы и добавить их в будущую окрошку. Залить все это кефиром, если получилось слишком густо то можно добавить охлажденной кипяченной воды, а ещё лучше - охлажденного куриного бульона в котором варилось филе. Теперь нужно добавить туда свежую зелень, причем жалеть её надо, потом посолить и поперчить по вкусу.

  Если вы очень любите просматривать качественные и профессиональные работы фотографов, то вам следует посетить сайт garvenpost, на котором представлены фотографии, касающиеся тематики дизайна, моды и стиля, знаменитостей, путешествий и увлечений, с возможностью распространения.

^