Информация к новости
  • Просмотров: 247
  • Автор: Dev1L
  • Дата: 1-06-2013, 12:45
1-06-2013, 12:45

Как приготовить вкуснейший жюльен из грибов

Категория: Супы » Супы из овощей и грибов


Как приготовить вкуснейший жюльен из грибов

 

В преддверии праздников так хочется порадовать близких и удивить гостей чем-нибудь особенным, а не подавать к столу слишком уж традиционные селёдку «под шубой» и оливье. В этом случае как нельзя лучше подойдёт жюльен: и закуска, и горячее!

Для приготовления отменного жюльена из грибов потребуется около часа времени и следующие продукты:

1) 250 гр лесных грибов 
2) 250 гр свежих шампиньонов
3) 1 крупная луковица
4) 250-300 мл жирных сливок
5) Растительное масло
6) 20 гр муки
7) Сыр гауда
8) Соль, перец

Как приготовить вкуснейший жюльен из грибов

 

Очень часто так случается, что для приготовления какого-либо блюда у Вас на кухне не оказывается нужного инструмента, какой-нибудь особенной кастрюли, к примеру или какого-нибудь очень редкого ингридиента. В таком случае рекомендуем Вам воспользоваться доской объявлений, ведь там можно найти абсолютно все. К примеру, продажа ржи в промышленных объемах - тут Вам без хорошей доски объявлений, наподобие Агротендер, не обойтись.


 

Приготавливается блюдо так:

 

1. Лесные грибы нарезать соломкой и отварить до готовности. Можно использовать упаковку замороженных грибов, купленную в магазине. Варить их нужно так, как указано на упаковке. Можно использовать сушёные грибы. Их лучше замочить на ночь и отварить до готовности.

2. Шампиньоны порезать ломтиками, выложить на сковороду без масла и обжаривать, помешивая, пока вся жидкость не выпарится.

3. Влить на сковороду растительное масло и обжарить шампиньоны до золотистого цвета. Затем добавить мелко нарезанный лук и обжарить вместе с грибами. Потом выложить на сковороду отваренные лесные грибы и продолжать поджаривать, помешивая.

4. Когда на сковороде не останется жидкости, добавить муку. Подсыпать муку следует постепенно, непрерывно помешивая содержимое сковороды. Обжарить.

5. Убавить огонь до самого медленного. Влить половину сливок и готовить, помешивая, до тех пор, пока сливки не загустеют. Теперь можно добавить оставшиеся сливки, посолить, поперчить и готовить до тех пор, пока жюльен не приобретёт густую консистенцию.

6. По желанию можно добавить в жюльен тонкие ломтики отварного куриного мяса. Хорошо перемешать содержимое сковороды и готовить на очень медленном огне ещё несколько минут.

7. Разложить жюльен по кокотницам. Если нет специальных кокотниц, можно использовать кофейные чашечки.

8. Натереть сыр и посыпать сверху тёртым сыром жюльен в каждой кокотнице. Предварительно хорошо разогреть духовку. Поставить кокотницы в духовку и запекать жюльен до образования красивой золотистой сырной "шапочки".

 Результатом всех усилий будет очень вкусная горячая закуска. Все гости и домашние просто пальчики оближут!

^