Информация к новости
  • Просмотров:
  • Автор: admin
  • Дата: 1-07-2017, 08:51
1-07-2017, 08:51

ТОМАТНЫЙ МАГИБСКИЙ СУП

Категория: Кулинарные статьи » Кулинария для начинающих


ТОМАТНЫЙ МАГИБСКИЙ СУП

ТОМАТНЫЙ МАГИБСКИЙ СУП

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Помидоры 1 кг
Бульон овощной 1 л
Мед 2 чайные ложки
Лимон 1 штука
Имбирь 20 г
Тмин чайной ложки
Корица чайной ложки
Петрушка 50 г
Кинза (кориандр) 50 г
Масло оливковое 50 мл
Паприка 1 чайная ложка
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Обжарить в глубоком сотейнике на оливковом масле тертый имбирь, молотая корица, семена тмина (или зиры). Обжаривать до сильного запаха жареного специй, но не пережечь. Угля не нужно.
2. Помидоры мелко нарезать (можно избавиться предварительно от кожицы и семян, но это для слишком деликатных поваров) и добавить в масло. Туда же влить бульон, заправить содержимое сотейника медом, одной чайной ложкой рубленой петрушки, одной чайной ложкой рубленой кинзы, посолить, поперчить, -довести все это до кипения, убавить огонь и томить едва булькающую гущу несколько минут, время от времени помешивая.
3. Снять суп и охладить его в раковине, наполненной водой и льдом. После чего влить в суп столовую ложку лимонного сока, бросить остатки нарубленных петрушки и кинзы, перемешать и разлить по тарелкам, положив в каждую тонкий ломтик лимона или лайма.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

#Супы #Супы@vegarecipes #помидоры@vegarecipes #мед@vegarecipes #лимон@vegarecipes #имбирь@vegarecipes #тмин@vegarecipes #корица@vegarecipes #паприка@vegarecipes #петрушка@vegarecipes #кинза@vegarecipes #бульон@vegarecipes
^